» » » Госжилинспекция заставила привести в порядок газовое оборудование четырех домов в г. о. Люберцы
ГЖИ » Госжилинспекция

Госжилинспекция заставила привести в порядок газовое оборудование четырех домов в г. о. Люберцы


Управляющие организации городского округа Люберцы исполнили требования Госжилинспекции о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в 4-х МКД. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписания в полном объеме исполнили АО «Комбинат ЖКХ и благоустройства поселка Красково», а также товарищество собственников жилья «Малахит».

ТСЖ «Малахит» допустило нарушение окрасочного слоя наружного газопровода дома №4 по улице Кирова в поселке Малаховка. Госжилинспекция предписала товариществу устранить нарушение в течение полутора месяцев. За нарушение правил безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования на «Малахит» был наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей. Предписание было исполнено в срок.

Управляющей компании«Комбинат ЖКХ и благоустройства поселка Красково» пришлось в течение двух месяцев привести в порядок ВДГО 3 многоквартирных домов - №13 и 21 в поселке КСЗ, а также дома №5А на улице Федянина. Здесь отслоившаяся краска на газовых трубах обошлась УК и ее должностным лицам в 6 штрафов на общую сумму 255 тысяч рублей.

«Эксплуатация газового оборудования требует особых мер безопасности. И ответственность за нарушение этих требований с 2017 года стала гораздо серьезнее, суммы штрафов кратно увеличились. Управляющая компания должна активно взаимодействовать со специализированными организациями при проведении технического обслуживания ВДГО. Кроме того, необходимо регулярно красить трубы, чтобы защищать их от коррозии, проверять работоспособность вентканалов, обследовать подвалы и технические этажи на загазованность», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/04-07-2018-11-57-05-v-lyubertsakh-goszhilinspektsiya-zastavila-uk-priv

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-07-2018, 12:43  
Просмотров: 36   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.