» » » По предписанию Госжилинспекции УК провела перерасчет жителю Ленинского района на 61 тысячу рублей
ГЖИ » Госжилинспекция

По предписанию Госжилинспекции УК провела перерасчет жителю Ленинского района на 61 тысячу рублей


В Госжилинспекцию Московской области обратился житель многоквартирного дома №5, расположенного в Битцевском проезде в Видном. В его сообщении содержалась просьба проверить правильность расчета платы за коммунальные услуги. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

На основании поступившего заявления государственные жилищные инспекторы провели детальную документарную проверку начисления платы за горячее и холодное водоснабжение. В ходе проверки инспекторами зафиксировано нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги. Суть нарушения состоит в том, что интервал между проверками показателей индивидуальных приборов учета воды в квартире заявителя истек. ИПУ были проверены после истечения межпроверочного интервала, в этом случае прибор считается вышедшим из строя, соответственно показания его признаются недействительными. «Тем самым УК были нарушены правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354», – уточнил Вадим Соков.

ТСЖ «Битцевский Проезд» получило предписание от жилищных инспекторов о проведении перерасчета платы за услуги горячего и холодного водоснабжения. ТСЖ также обязали документально подтвердить произведенный перерасчет по лицевому счету квартиры заявителя. Причем сумму возврата необходимо было указать с помесячной разбивкой.ТСЖ «Битцевский Проезд» исполнило предписание, и вернула жителю многоквартирного дома 61 тысячу 891 рубль.

·        

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/05-07-2018-09-16-52-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-uk-provela-perer

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-07-2018, 16:51  
Просмотров: 39   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.