» » » По предписанию Госжилинспекции УК из Наро-Фоминского городского округа отремонтировала кровлю многоквартирного дома
ГЖИ » Госжилинспекция

По предписанию Госжилинспекции УК из Наро-Фоминского городского округа отремонтировала кровлю многоквартирного дома


«Госжилинспекция Московской области провела внеплановую выездную проверку дома 16 по улице Комсомольская в Апрелевке. Поводом для организации и проведения проверки стало обращение жителя вышеуказанного многоквартирного дома», - заявил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

При осмотре многоквартирного дома подтвердилась информация, изложенная в письме заявителя. Государственные жилищные инспекторы зафиксировали на потолке в подъезде застарелые следы протечек, частичное разрушение кровельного покрытия. На крыше МКД обнаружены участки складирования строительного мусора.

ООО «УК ЖКХ «Апрелевка» Госжилинспекцией предписано устранить все нарушения в кратчайшие сроки. В ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что управляющая компания очистила и отремонтировала кровлю многоквартирного дома. Но за допущенное нарушение должностное лицо УК было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

«Правила эксплуатации жилищного фонда обязывают все без исключения УК оперативно устранять протечки кровли. Ведь от них страдает здоровье и имущество жителей. Такие инциденты доставляют людям максимум дискомфорта и хлопот. Управляющим компаниям не стоит забывать об этом, чтобы не получать от нас предписания и не выплачивать штрафы», - прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/05-07-2018-11-49-23-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-uk-iz-naro-fomin

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-07-2018, 16:52  
Просмотров: 35   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.