» » » Оперативное совещание за 1 полугодие 2018 года
ОМВД, Новости городского округа

Оперативное совещание за 1 полугодие 2018 года


В ОМВД России по городскому округу Озёры состоялось совещание, на котором подведены итоги служебной деятельности за 1-е полугодие 2018 года. В работе совещания приняли участие глава городского округа Озёры, Озёрский городской прокурор, председатель Озёрского городского суда, представители ГУ МВД России по Московской области.

Открывая работу совещания, начальник ОМВД полковник полиции Дмитрий Коновалов обратил внимание на существующие проблемные вопросы и определил приоритетные направления работы. Отмечено, что за отчётный период отдел занимает 3 место среди 47 территориальных органов внутренних дел Московской области.

Проведены результативные оперативно-профилактические операции «Пешеход», «Дача», «Арсенал» и другие. Отдел обеспечивал общественный порядок при проведении 66 культурно-массовых и религиозных мероприятий.

Принимаемые меры способствовали достижению положительных результатов на приоритетных направлениях борьбы с преступностью. На территории городского округа не совершены такие преступления, как: убийства, разбойные нападения, угоны, кражи из дач и садовых домиков, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть. Сократилось количество зарегистрированных преступлений тяжких и особо тяжких составов.

Выявлено больше преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Возросло количество выявленных преступлений экономической направленности,  в крупном и особо крупном размерах сократилось. Проводится работа по возмещению материального ущерба.
 
Проводимые оперативно-профилактические мероприятия позволили продолжить деятельность отдела по пресечению нарушений миграционного законодательства. Увеличилось количество выявленных правонарушений указанной категории.

В текущем году в рамках губернаторской программы АПК «Безопасный регион» в черте городского округа установлено более 50 видеокамер, с использованием которых отдел раскрывает преступления.

Вместе с тем, продолжается рост нарушений правил дорожного движения, которые приводят к совершению дорожно-транспортных пришествий, имеющих общественный резонанс. Несмотря на увеличение профилактической работы ОГИБДД в части пресечения административных правонарушений, наблюдается рост таких нарушений, как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выезд на встречную полосу. Возросло количество привлечённых граждан к уголовной ответственности.

«Первоочередное внимание сотрудниками полиции уделялось вопросам обеспечения общественного порядка, качественного улучшения работы по раскрытию преступлений и вопросам внутренней дисциплины в коллективе», - отметил Дмитрий Коновалов.

В ходе совещания отмечены положительные тенденции деятельности отдела, скорректированы мероприятия по совершенствованию работы подразделений с ранее судимыми гражданами с целью недопущения ими преступных рецидивов. Определены приоритетные направления в работе подразделений, закреплены ответственные руководители, установлены конкретные сроки для решения поставленных задач.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД потребовал от каждого сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, проявляя высокий уровень профессионализма и компетентности.

Оперативное совещание за 1 полугодие 2018 года
Оперативное совещание за 1 полугодие 2018 года
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-07-2018, 14:42  
Просмотров: 120   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.