» » » Вор на колесах: как защитить велосипед от кражи
Новости » ОМВД

Вор на колесах: как защитить велосипед от кражи


С каждым годом растет количество велосипедов. К сожалению, вместе с этим и количество их краж.

Велосипед – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который может быть легко вскрыт. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Совершить кражу велосипеда под силу даже подростку, причем, это занимает считанные секунды. Похищают велосипеды по-разному, но в большинстве случаев путем свободного доступа. Чаще всего велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для владельца велосипеда потеря двухколесного друга – событие неприятное и обидное.

 

Что бы с Вами не произошло такой неприятности сотрудник ОМВД России по г.о. Озёры призывают веловладельцев бережнее относиться к своему имуществу и соблюдать следующие правила:

1.Всегда пристегивайте велосипед на замок! Даже если отлучаетесь на 30 секунд, лучше подстрахуйтесь. Берите велосипедный замок во все покатушки, в которых есть вероятность того, что Вам потребуется оставить транспорт без присмотра (неважно, на сколь малое время).

2.Не пристёгивайте велосипед за колеса или седло, только за раму! Иначе рискуете, вернувшись, увидеть пристегнутыми колесо или руль, валяющимися на асфальте, а остального велосипеда и след простыл! Чтобы не свинтили колеса, их хорошо бы тоже защитить.

 

3.Если Вы храните велосипед в общем коридоре на этаже, всё равно пристегивайте его. Подумайте, сможете ли Вы поручиться за всех гостей своих соседей и просто случайно попавших на этаж людей.

4.Не давайте незнакомцам «просто прокатиться» и «оценить тормоза/амортизаторы/другое». Мошенники могут начать рассказывать душещипательные истории про пропавшую собаку, далекий магазин и подвернутую ногу.

Берегите себя и свой велосипед!

Пресс-служба ОМВД России по г.о. Озеры

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-08-2018, 15:25  
Просмотров: 46   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.