» » » 6 новых пожарных депо поставили на дежурство в Московской области с начала 2017 года
Новости » Региональные новости

6 новых пожарных депо поставили на дежурство в Московской области с начала 2017 года


Новое депо обеспечивает прикрытие пожарной охраной населенные пункты, в которых проживает более 125 тысяч человек. Благодаря вводу этого депо прикрытие территории городского округа Серпухов всеми видами пожарной охраны теперь доведено на 100%. Это означает, что теперь обеспечены условия для своевременного прибытия пожарных расчетов (для города время прибытия не должно превышать 10 минут, для сельской местности – 20 минут), в любую точку на территории городского округа.
Пожарное депо построено с соблюдением всех современных требований по оснащенности и оборудованию. Там имеется всё необходимое  для круглосуточной работы  спасателей – просторный гараж для техники, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, сушки одежды, раздевалка, тренажерная комната. Все помещения теплые, светлые, оборудованы в соответствии с современными требованиями.
«Всего с начала 2017 года на территории Подмосковья поставлено на боевое дежурство уже 6 новых пожарных депо. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще одно депо. С 2013 года на территории Московской области по Губернаторской программе «Безопасность Подмосковья» введено в эксплуатацию уже 78 новых депо. Благодаря этому уровень прикрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны уже удалось повысить с 77% (в 2013 году) до 96%», – отметил Дмитрий Пестов.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2017, 16:01  
Просмотров: 42   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.