» » » Московская область перейдет на «цифру» с 15 апреля
Новости » Региональные новости

Московская область перейдет на «цифру» с 15 апреля


15 апреля 2019 года в Московской области отключат аналоговое телевидение. Регион перейдёт на цифровое вещание, а вместе с ним и городской округ Озёры. 

Владельцы старых телевизоров не смогут принимать трансляцию, если не подготовятся к изменениям. Для приёма бесплатных цифровых каналов необходимо, чтобы телевизор поддерживал стандарт DVB-T2. В России первые телевизоры с поддержкой такого стандарта появились в 2012 году, т.е. все телевизоры, выпущенные после 2012 года, готовы к приёму сигнала. Владельцам устройств, выпущенных раньше, может понадобиться специальная приставка. Это экономный способ адаптировать старый телевизор к приёму цифрового сигнала.

Малообеспеченным категориям граждан будет оказана материальная поддержка для покупки оборудования – государственная социальная помощь. Помощь можно получить, обратившись в управление социальной защиты населения или в МФЦ.

Всю информацию по подключению цифрового ТВ можно узнать по бесплатному номеру круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-20-02. Жители Московской области также могут звонить также могут звонить на горячую линию для помощи жителям региона в переходе на цифровое телевидение: 8 (800) 550-50-30 (добавочный 6), она создана по поручению губернатора Московской области.

Московская область перейдет на «цифру» с 15 апреля
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-03-2019, 15:48  
Просмотров: 63   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.