» » » Озёрские теннисисты заняли призовые места во Всероссийском турнире по настольному теннису, посвящённому Дню космонавтики
Спорт, Образование, Новости городского округа

20 - 21 апреля в г. Гагарин Смоленской области состоялся открытый Всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый Дню космонавтики. Турнир проходил по 4-м возрастным категориям. В нём приняли участие около 200 спортсменов из Смоленской, Московской, Калужской областей, Москвы, Республики Беларусь (г.Минск и г.Витебск). Озёры представляли 7 обучающихся ЦФСН "Чайка" тренеров-преподавателей Ханкишиева А.Х. и Строкиной Н.Н.

Наши обучающиеся приняли участие в 2-х возрастных категориях. В категории 2009 и моложе среди девочек 1 место заняла Федорова Марина, 2 место - Самсонова Юлия. В возрастной категории 2009 г.р. и моложе среди мальчиков 3 место занял Якын Дениз, 4 место - Власов Никита, 5 место - Грицков Роберт.

После соревнований ребята с тренерами посетили музей в г. Гагарин. В этом уникальном музее, посвященном одному событию – подготовке и осуществлению первого в мире полета человека в космос, собраны уникальные, раритетные предметы космической техники, имеющие прямое отношение к полету Ю.А.Гагарина. Дети смогли увидеть настоящий Сихотэ-Алинский метеорит; многотонный двигатель ракетоносителя «Восток» РД-108; рабочий стол С.П. Королева с уникальными документами; сурдобарокамеру СБК-48 и тренажеры, на которых проходили предполетную подготовку члены первого отряда космонавтов, а также удивительный говорящий робот «Иван Иванович», смогли приобрести космическую пищу в сувенирном киоске. Далее ребята посетили Детский музей «Игры Ю.А.Гагарина».

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-04-2019, 13:49