» » Услуги химчисток востребованы жителями Подмосковья
Новости, Видео

Услуги химчисток востребованы жителями Подмосковья


Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело ежегодный мониторинг предприятий сферы услуг, расположенных на территории региона. Цель сбора и анализа информация – выявить дефицитные и профицитные услуги, понять привлекательность того или иного вида бизнеса для малых предприятий, оценить инвестиционный потенциал новых услуг.

«Как показывают данные, представленные органами местного самоуправления, на территории региона сегодня работает более 380 химчисток, - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. – При этом, самое большое количество таких малых предприятий – в Одинцовском районе и Балашихе, где работает 36 и 35 химчисток соответственно».

Услуги химчисток – востребованы среди жителей. С учетом образа жизни современного человека, когда далеко не у всех есть время и даже техническая возможность привести в порядок не только верхнюю одежду, но и крупные текстильные изделия.

«При этом в ряде муниципалитетов таких услуг явно недостаточно, а в Серебряных Прудах, Шаховской, Власихе и Орехово-Зуевском районе вовсе нет таких предприятий. И это – информация к размышлению для предпринимателей. Объем стартовых инвестиций для открытия подобного бизнеса - небольшой. Вместе с тем, при грамотной организации и ценовой политике приемный пункт химчистки могут обеспечить хороший и стабильный доход», - добавил министр.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-08-2016, 15:05  
Просмотров: 77   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.