» » » В муниципальных образованиях Московской области завершается разработка правил благоустройства
Новости » ЖКХ

В муниципальных образованиях Московской области завершается разработка правил благоустройства


В муниципальных образованиях Московской области завершается разработка правил благоустройства

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время уже разработаны правила благоустройства в 54 муниципалитетах Подмосковья.  Эта работа проводится в соответствии с требованиями закона «О благоустройстве в Московской области», который вступил в силу с 1 января 2015 года. Поставленный Правительством срок по разработке муниципальных правил – до 1 апреля текущего года. К этому времени правила должны быть разработаны во всем муниципальных образованиях Подмосковья.


«Особое внимание в ходе этой работы уделяется благоустройству дворовых территорий. Региональное законодательство регламентирует размещение шести обязательных элементов благоустройства – освещения, парковочных пространств, контейнерных площадок для сбора мусора, озеленения, информационных стендов и детских игровых площадок. Это тот минимум, который должен быть во всех дворах Подмосковья. Обязательные требования для всех одинаковы, но муниципальные инициативы в благоустройстве поощряются – напомним, что Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул в ходе ежегодного обращения к жителям области, что каждый город «должен иметь свою изюминку» – отметил Дмитрий Пестов.
В муниципальных правилах содержится адресный перечень объектов, подлежащих благоустройству (дворовых территорий, площадей, парков, скверов и др.), сроки и очередность проведения работ по ремонту и реконструкции этих объектов. Кроме того,
муниципалитеты разрабатывают схемы санитарной очистки и уборки территорий с закреплением ответственных, правила регулирования численности безнадзорных животных, перечни площадок и контейнеров для сбора мусора.
По поручению Губернатора в 2015 году планируется благоустроить в соответствии с новыми требованиями как минимум 10% дворовых территорий региона.

Автор: Администрация округа Озёры  19-03-2015, 16:09  
Просмотров: 307   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.