» » » На «Всероссийском стартап-туре» обсудили развитие подмосковной энергетики
Новости » ЖКХ

На «Всероссийском стартап-туре» обсудили развитие подмосковной энергетики


На «Всероссийском стартап-туре» обсудили развитие подмосковной энергетики

 

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе подмосковного этапа «Всероссийского стартап-тура» (29-30 апреля) поднимались вопросы энергоэффективности, инноваций и импортозамещения в энергосистеме Подмосковья.

 

В доме правительства Московской области состоялась дискуссия на тему «Инновационный лифт в электроэнергетики», в ходе которой представители ОАО «Интер РАО ЕЭС», ОАО «МОЭСК» и фонда «Сколково» рассказали о работе с молодыми учеными и специалистами. Обсуждались инновационные проекты, реализуемые в том числе в энергосистеме Подмосковья. К таким проектам относится создание инфраструктуры для электротранспорта, инновационная система мониторинга повреждений в электросетях, проект «цифровая подстанция», технология «интеллектуальных распределительных электросетей»,  и другие.

 

«Энергосистема Московской области открыта для молодых ученых-новаторов. Автор интересной и перспективной идеи может обратиться как в энергокомпании, работающие на территории региона, так и в министерство энергетики Московской области. И если проект действительно будет полезен для нашей энергосистемы, мы изыщем возможность воплотить эту задумку в жизнь», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

«Всероссийский стартап-тур 2015» - масштабный проект Фонда «Сколково» по поиску начинающих команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. В течение трех месяцев группа экспертов – сотрудников инвестиционной службы Фонда, представителей институтов развития, Министерства образования и науки РФ – проводила предварительный отбор инновационных проектов в 10 городах России. Московская область стала заключительной точкой марафона по поиску инновационных компаний.

Автор: Администрация округа Озёры  30-04-2015, 14:12  
Просмотров: 368   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.