» » » Озёрских соцработников обучают правовой грамотности
Новости » Соцзащита

Озёрских соцработников обучают правовой грамотности


Озёрских соцработников обучают правовой грамотности


В Озёрском центре социального обслуживания граждан состоялась лекция для соцработников по правовым вопросам

На этой неделе юрисконсульт Озёрского центра социального обслуживания граждан провёл учебу с социальными работниками отделения социального обслуживания на тему: Реализация ФЗ № 324 «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", Закона Московской области «О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области» № 97/2013-ОЗ от 27 июля 2013 г., Постановления Правительства МО от 24.12.2013 N 1118/57 "О мерах по реализации Закона Московской области "О предоставлении бесплатной юридической помощи в Московской области".

В ходе лекции был рассмотрен вопрос - предоставление юридической помощи, категориям граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Был рассмотрен вопрос оказания помощи  Озёрским центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, который входит в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Московской области и оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь по вопросам социальной защиты и социального обслуживания. 

Социальным работникам рассказали о правах получателей социальных услуг на получение юридической помощи у участников государственной системы бесплатной юридической помощи. Также сотрудникам были разъяснены возможности портала Московской области «Добродел».

Источник информации и фото: ГБУСО МО «Озёрский ЦСО»
 
Озёрских соцработников обучают правовой грамотности
Автор: Администрация округа Озёры  23-03-2016, 12:24  
Просмотров: 173   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.