» » Минэкологии Московской области презентует на выставке «Экотех» две новые книги про хранимиров
Экология

Минэкологии Московской области презентует на выставке «Экотех» две новые книги про хранимиров


Две новые книги из серии экологического фэнтези «Хранимиры» представит минэкологии на выставке «Экотех», которая открывается в Красногорске 12 декабря. Книга «Живая вода» рассчитана на возраст 7-10 лет и посвящена борьбе с загрязнением водоемов. «Вторая жизнь» написана специально для дошколят и рассказывает о том, как важен раздельный сбор мусора.

Презентацию книг проведут министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и автор сказок, детский писатель и психолог Елена Журек.

Серия детских экологических сказок про хранимиров – проект ведомства в рамках Года экологии в России. Для серьезных тем выбран абсолютно новый жанр экологического фэнтези. По произведениям писательницы уже выпущены аудиокниги, написана пьеса, проведено более 40 экологических акций для детей в городах России и мира, в школах, детских садах, на книжных фестивалях и библиотеках.

«Дети очень живо реагируют на книги про хранимиров, – рассказывает Александр Коган. – Они хотят быть похожими на героев, рисуют экологические плакаты, проводят субботники, собирают батарейки и пластик для безопасной утилизации. Даже самым маленьким не приходится объяснять, кто такие хранимиры, интуитивно отвечают верно даже те, кто еще не успел прочитать книги».

Приглашаем принять участие в презентации журналистов, а также родителей. Всем участникам – книги с автографом автора в подарок.

Презентация пройдет 12 декабря в 13.00 по адресу: Красногорск, «Крокус Экспо», 3 павильон, 14 зал, стенд Московской области (стенд №20).
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-12-2017, 15:41  
Просмотров: 76   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.