» » Минэкологии привлекло к ответственности долгопрудненские предприятия за нарушения правил обращения с отходами
Экология

Минэкологии привлекло к ответственности долгопрудненские предприятия за нарушения правил обращения с отходами


Специалисты минэкологии совместно с сотрудниками прокуратуры городского поселения Долгопрудный завершили административное расследование в отношении двух городских предприятий, уличенных в нарушении правил обращения с отходами.

К ответственности привлечены ООО «Переработка и утилизация оргтехники и оборудования», а также ООО «Симо-Строй», которое содержит площадку для складирования снега. Первое общество не предоставило в минэкологии паспорта отходов, а также нормативы их образования и лимиты размещения; во втором случае площадка для складирования снега, вопреки требованиям, не была огорожена, не имела твердого покрытия и обваловки.

Как сообщил министр экологии Московской области Александр Коган, ведомство наложило на долгопрудненских нарушителей административные штрафы на общую сумму 250 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-02-2018, 15:12  
Просмотров: 45   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.