» » Минэкологии: Рузское предприятие оштрафовано на 150 тысяч рублей за нарушение правил обращения с отходами
Экология

Минэкологии: Рузское предприятие оштрафовано на 150 тысяч рублей за нарушение правил обращения с отходами


Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области рассмотрели материалы прокуратуры городского округа  в отношении предприятия ООО «Рузская тепловая компания», которое в ходе осуществления хозяйственной деятельности в 2017 году допустило нарушение требований экологического законодательства при обращении с отходами.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, предприятие было оштрафовано на 150 тыс. рублей за навалы коммунальных отходов на земельном участке и разлив горюче-смазочных материалов вблизи котельной. Однако в установленные законом сроки штраф оплачен не был.  Все материалы  переданы в суд, и сумма штрафа будет взыскана службой судебных приставов.

Ранее сообщалось, что  мировой судья Рузского судебного района вынес решение о назначении штрафа ООО «Рузская тепловая компания» по материалам Минэкологии Московской области на сумму 300 тыс. рублей.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-02-2018, 18:21  
Просмотров: 53   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.