» » По итогам проверок в Люберцах крупно оштрафованы загрязнители воздуха
Экология

По итогам проверок в Люберцах крупно оштрафованы загрязнители воздуха


Инспекторы минэкологии провели рейд в промышленной зоне, расположенной в деревне Мотяково городского округа Люберцы. Проверка проводилась по жалобам жителей на неприятные запахи, идущие с территории промзоны.

В ходе обследования инспекторы эконадзора установили, что на одном из участков, находящихся в аренде у индивидуального предпринимателя, сжигались древесные отходы. На другом участке, которое арендует ООО «Альянс Плюс», размещен пункт приема металлолома, при этом лом складируется в отсутствие паспортов отходов и проекта нормативов допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу.

Как сообщил министр экологии и природопользования Александр Коган, по итогам проверок были наложены административные штрафы на общую сумму 200 тыс. рублей. Виновники получили предписания устранить нарушения природоохранного законодательства. Исполнение предписаний находится на контроле минэкологии.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-02-2018, 18:25  
Просмотров: 44   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.