» » » Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жителю Одинцово вернуть 126 тысяч рублей, незаконно начисленных управляющей компанией за содержание и ремонт МКД
ГЖИ » Госжилинспекция

Вадим Соков: Госжилинспекция помогла жителю Одинцово вернуть 126 тысяч рублей, незаконно начисленных управляющей компанией за содержание и ремонт МКД


В Госжилинспекцию Московской области обратился житель Одинцовского района. «Управляющая компания выставляют мне счета за 2 квартиры,  которые мне еще не передал застройщик. Неоднократные просьбы в адрес УК не присылать  мне платежки не приводят к положительным результатам»,  – сообщал заявитель в своём письме. 

После получения обращения государственные жилищные инспекторы провели проверку платежных документов на предмет законности  начисления платы за коммунальные услуги по двух квартирам в доме №24 на улице Маяковского  в городе Одинцово.

«В ходе проверки удалось установить нарушение статьи 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации  – «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги», допущенное со стороны управляющей организации. Суть нарушения в том, что управляющая компания не имеет права начислять коммунальные слуги до передачи квартиры гражданину от застройщика», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

Управляющей организации ООО «Альтернатива Профи» выдано предписание о перерасчете платы за коммунальные услуги заявителю.

«По результатам  контрольной проверки надзорным органом установлено, что предписание исполнено. Перерасчет произведен, сумма возвращенных заявителю средств отражена в платежных документах и составила 126 тысяч 684 рубля», – заключил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 
http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/25-07-2017-10-42-58-vadim-sokov-goszhilinspektsiya-pomogla-zhitelyu-od
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-07-2017, 21:06  
Просмотров: 93   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.