» » » Госжилинспекция оштрафовала УК из Наро-Фоминского района на 160 тысяч рублей и обязала навести порядок в подъездах 4 многоквартирных домов
ГЖИ » Госжилинспекция

Госжилинспекция оштрафовала УК из Наро-Фоминского района на 160 тысяч рублей и обязала навести порядок в подъездах 4 многоквартирных домов


«В ходе внеплановой проверки  четырёх многоквартирных  домов в деревне Софьино Наро-Фоминского района Госжилинспекция Московской области выявила многочисленные нарушения по содержанию и текущему ремонту подъездов. Среди них: разрушение окрасочного слоя, разрушение напольной плитки, разрушение козырьков подъездов, отсутствие плафонов  светильников. Основанием для проверки стало обращение жителя вышеуказанного дома», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

«Подъезд – это лицо многоквартирного жилого дома. Государственные жилищные инспекторы будут оперативно реагировать на жалобы собственников и требовать от управляющих организаций обеспечивать порядок и чистоту в местах общего пользования МКД», – заявил руководитель надзорного ведомства  Вадим Соков.

В результате проведенной проверки  в адрес управляющей компании ОАО УК ЖКХ «Прогресс» выдано предписание по устранению всех выявленных нарушений по четырем домам.  Управляющая компания  оштрафована на 160 тысяч рублей. По итогам контрольной проверки представители территориального отдела Госжилинспекции Московской области зафиксировали исполнение предписания в полном объеме и в установленные сроки.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-07-2017, 16:33  
Просмотров: 696   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.