» » » Витушева: региональный оператор на 100% завершил установку мусорных контейнеров в подмосковных лесах
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Витушева: региональный оператор на 100% завершил установку мусорных контейнеров в подмосковных лесах


Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева отметила, что ООО «Спецтранс», являющийся региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов завершил установку контейнеров для сбора мусора в проблемных участках подмосковных лесов.

- На сегодняшний день компанией установлено в подмосковных лесах 146 мусорных контейнеров. В качестве мест их размещения выбраны те участки, что наиболее страдали от замусоривания. Появление на проблемных территориях контейнеров для сбора и вывоза отходов позволит предотвратить появление здесь мусора и облегчит его вывоз, - сообщила Витушева.

Она также подчеркнула, что установку контейнеров осуществляет и второй региональный оператор Подмосковья ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск». На сегодняшний день компанией дополнительно установлено свыше 120 контейнеров. Еще к установке запланированы 124 контейнера. Их появление позитивно скажется на состояние лесов и прибегающих к ним территорий, - отметила руководитель Штаба.

Она напомнила, что Штаб ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора начал свою работу по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Благодаря вошедшим в состав Штаба представителям исполнительным органам государственной власти и органов местного самоуправления, работа по борьбе со скоплениями мусора и профилактике их появления развернута и активно проводится по всему Подмосковью.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-08-2018, 16:28  
Просмотров: 114   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.