» » » Общественный совет при Госадмтехнадзоре организовал субботник в Истре и Балашихе
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Общественный совет при Госадмтехнадзоре организовал субботник в Истре и Балашихе


В минувшую субботу в городских округах Истра и Балашиха Общественный совет при Госадмтехнадзоре Московской области организовал и провел субботники на территории лесных массивов муниципалитетов. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Генеральная уборка страны», инициированной Общероссийским народным фронтом. По итогам убрано и вывезено около 60 кубометров мусора.

- На очистку леса вышли представители ведомства, Комитета лесного хозяйства региона, администрации муниципальных образований, а также общественных организаций: Торгово-промышленной палаты области, молодежного движения «Молодая гвардия Единой России», а также жители прилегающих садовых некоммерческих товариществ, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Балашихе субботник проводился на территории 25-го микрорайона в лесном массиве, прилегающем к многоквартирным домам. В ходе субботника убрано более 25 кубов мусора, около 40 кубов порубочных остатков подготовлены к вывозу в места утилизации.

В Истре на территории лесного массива собрано и вывезено 34 кубометра мусора. Очищать территорию помогали жители местных СНТ «Альбатрос-1», «Полянка», «Полесье-1», личного подсобного хозяйства «Манихино».

         Руководитель ведомства добавила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях муниципальных образований региона одной из важнейших задач, которую Госадмтехнадзор неукоснительно исполняет».

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-09-2018, 16:58  
Просмотров: 99   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.