» » » Овощная база решила сэкономить на вывозе мусора
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Овощная база решила сэкономить на вывозе мусора


Овощная база решила сэкономить на вывозе мусора


  Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности. В соответствии с Законом о благоустройстве в Московской области все юридические и физические лица обязаны заключать договоры на вывоз мусора с мусоровывозящей организацией и производить утилизацию отходов в соответствии с действующим законодательством. 

- В ходе очередного надзорного рейда инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили факт сжигания отходов на территории овощной базы, расположенной на улице Куйбышева в Луховицах, рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 
В ходе выяснения обстоятельств, инспекторы выяснили, что у предпринимателя отсутствовал договор на вывоз ТБО и мусор утилизировался самым доступным способом – сжиганием.

     Должностное лицо, допустившее сжигание мусора привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа. На сегодняшний момент договор на вывоз мусора заключен, а территория приведена в порядок.

     Справочно: административная ответственность за сжигание отходов составляет:

на граждан - в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
Овощная база решила сэкономить на вывозе мусораОвощная база решила сэкономить на вывозе мусора
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-06-2015, 15:49  
Просмотров: 457   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.