» » » Госадмтехнадзор проверил тротуары в Щелковском районе
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Госадмтехнадзор проверил тротуары в Щелковском районе


Госадмтехнадзор проверил тротуары в Щелковском районе


С началом летнего сезона особое внимание инспекторов территориального отдела уделялось состоянию пешеходных тротуаров. Летом многие жители выходят в город, предпочитая пешие прогулки переполненному душному общественному транспорту, появляются велосипедисты, становится больше молодых мам с колясками. Задача организаций, отвечающих за чистоту тротуаров, своевременно проводить очистку и ремонт асфальтового покрытия и бордюров, не допуская их повреждения и разрушения. Тротуары должны быть чисты и исправны.

-Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с ГБУ «Мосавтодор» провели рейд по дорогам в Щёлкове, находящимся на балансе Мосавтодора. Были проверены Фряновское шоссе и Центральная улица. Результаты проверки показали, что тротуары на улице Центральной находится в неудовлетворительном состоянии. Ранее, Мосавтодор уже привлекался к административной ответственности за разбитое плиточное покрытие тротуара, - рассказала о проведенной работе Татьяна Витушева, - дорожной организации было выдано предписание на устранение нарушений.

После получения предписаний об устранении нарушений, «Мосавтодор» начал активные работы по приведению тротуаров на ул. Центральная в надлежащее состояние. Старое плиточное покрытие снимают, укладывают «подушку» из песка и щебня, и затем асфальтируют тротуары.
Всего в 2015 году в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» инспекторами Щелковского территориального отдела Госадмтехнадзора возбуждено 47 административных дел, по результатам которых вынесено 21 предупреждение и выписано 26 административных штрафов, на сумму свыше 1,2 млн. рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни. Поэтому Госадмтехнадзор продолжит внимательно следить за благоустройством территории Подмосковья, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.
 
Госадмтехнадзор проверил тротуары в Щелковском районе
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-07-2015, 11:36  
Просмотров: 471   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.