Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

В Люберцах проблема с вывозом мусора


В Люберцах проблема с вывозом мусора


С начала года в ходе надзорной деятельности на территории Люберецкого района инспекторами Госадмтехнадзора Московской области было выявлено более 50 фактов ненадлежащего состояния внешнего вида бункеров и контейнеров для сбора мусора.

- Одной из серьезных проблем в городе Люберцы, с точки зрения чистоты и порядка, является ненадлежащее состояние контейнерных площадок. Мусоровывозящие компании попросту «забывают» убрать мусор, просыпавшийся из контейнеров, в следствие чего и происходит замусоривание территории, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В городе Люберцы в ходе проверки территории по улице Кирова в микрорайоне 35-ж, рядом с новостроящимся жилым комплексом, на контейнерной площадке обнаружены навалы мусора, переполнение контейнеров, складирование обрезанных деревьев.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорит о том, что все объекты в регионе должны содержаться в чистоте, и Госадмтехнадзор стремиться искоренить нарушения чистоты, порядка и благоустройства, - отметила Татьяна Витушева.

По фактам ненадлежащего состояния и содержания контейнерных площадок, наличия свалок бытового мусора, нарушений порядка уборки территории, в отношении ОАО «Люберецкий городской жилищный трест», которое и несет ответственность за данное нарушение, возбуждено дело об административных правонарушениях, выдано предписания об устранении нарушений.

При повторной проверки инспекторами Госадмтехнадзора установлено, что ОАО «ЛГЖТ» предписание не устранила в установленный срок. В связи с этим материалы дела переданы в прокуратуру.

СПРАВОЧНО:
С начала года ОАО «ЛГЖТ» привлекалось к административной ответственности за нарушение чистоты и порядка на территории города Люберцы более 20 раз. И каждый раз, у кампании возникает проблемы со сроками устранения нарушений.
 
В Люберцах проблема с вывозом мусора
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-07-2015, 15:50  
Просмотров: 413   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.