» » » Госадмтехнадзор проверил работу коммунальщиков перед началом отопительного периода
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Госадмтехнадзор проверил работу коммунальщиков перед началом отопительного периода


Госадмтехнадзор проверил работу коммунальщиков перед началом отопительного периода


Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние объектов теплоснабжения на территории городского округа Бронницы.

- Перед началом отопительного сезона инспекторы проверили, в каком состоянии содержатся наземные фрагменты теплотрассы, а также тепловые узлы и котельные. Как показывает практика, в котельных и на объектах коммунального хозяйства, на которых активно ведется работа по поддержанию надлежащего состояния порядка и благоустройства, реже всего происходят внештатные ситуации и сбои в работе, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, за последний месяц на территории Бронниц территориальным отделом №16 было выявлено 25 объектов теплосетей, содержащихся с нарушением установленных областным законодательством норм и правил чистоты, порядка и благоустройства. К административной ответственности привлечено 7 правонарушителей на сумму 50000 рублей.
Она также отметила, что в рамках проводимых рейдов проверяются все наземные части линейных коммуникаций, теплопункты, внешняя поверхность труб, фасады и состояние прилегающей территории.

- С начала года местным территориальным отделом, в чью поднадзорную территорию входит Раменский район, городские округа Бронницы, Жуковский и Раменское, было проверено около 100 объектов теплосетевого хозяйства, расположенных на вышеуказанных территориях. К административной ответственности за нарушения, выявленные инспекторами было привлечено 33 правонарушителя. Общая сумма наложенных штрафов составила 400 000 рублей, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

Татьяна Витушева отметила, что типовыми нарушениями всех проверенных объектов стали – повреждение изоляции наземных частей линейных коммуникаций, отсутствие люков тепловых камер, мусор на прилегающей территории, посторонние надписи и объявления.
- Сегодня, в связи с похолоданием, все, что касается безаварийного прохождения отопительного сезона находится на особом контроле властей Подмосковья и Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Именно поэтому служба уделяет большое внимание этому вопросу, - заключила Витушева.
 
Госадмтехнадзор проверил работу коммунальщиков перед началом отопительного периода
Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-10-2015, 09:25  
Просмотров: 421   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.