» » » Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии проверили около 80 рынков
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии проверили около 80 рынков


Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии 
проверили около 80 рынков


В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги октябрьских проверок рынков, расположенных в некапитальных строениях на территории Подмосковья.

Как отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева: «За месяц совместно с Главным управлением ветеринарии Московской области проверено 79 розничных рынков, имеющих признаки несанкционированной торговли. По результатам проверки административно-техническими инспекторами возбуждено 35 административных дел, по рассмотрению которых назначено 18 административных штрафов на сумму 228 тысяч рублей, вынесено 17 предупреждений».

Чаще всего административно-техническими инспекторами фиксировалось ненадлежащее состояние контейнерных площадок на рынках, ненадлежащее состояние фасадов строений, складирование и хранение материалов и товаров вне отведенных для этой цели мест, размещение информационных материалов без соответствующих разрешений. Больше всего нарушений норм чистоты и порядка задокументировано в Солнечногорском, Воскресенском и Истринском районах

Участвовавшие в проверках инспекторы ветеринарного надзора выявляли на рынках отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукты питания, нарушения правил и норм хранения пищевых продуктов.
Поясняя причины проверок, она отметила, что надзорные мероприятия проводились на территории торговых точках, расположенных вне стационарных объектов. Именно подобные рынки часто имеют нарушения как ветеринарного законодательства, так и законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, а учитывая, что в преобладающем большинстве таких торговых заведений ведется реализация продуктов питания, и их несоответствие вышеназванным нормам негативно сказывается и на качестве продаваемой продукции.

- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе ведутся работы по созданию максимально комфортной и безопасной среды для жителей Подмосковья. И продуктовая безопасность является одной из важнейших составляющих такой безопасности, - заключила руководитель надзорной службы.
 
Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии  проверили около 80 рынков
Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-11-2015, 10:18  
Просмотров: 396   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.