» » » Почти 6 тысяч учеников прошли обучение на «Уроках чистоты»
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Почти 6 тысяч учеников прошли обучение на «Уроках чистоты»


Почти 6 тысяч учеников прошли обучение на «Уроках чистоты»


В Главном управлении административно-технического надзора Московской области подвели итоги «Уроков Чистоты», которые надзорное ведомство провело совместно с активистами молодежного движения «Молодая Гвардия».

- Уроки проводились две недели. За это время инспекторы и молодогвардейцы побывали в 140 учебно-образовательных учреждениях. В проведении уроков приняли участие свыше 150 инспекторов и 170 представителей молодежных объединений. На «Уроках» присутствовали более 5700 учеников подмосковных школ, - рассказала Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что программа «Урока» определялась, исходя из возраста учеников. В ходе общения им рассказали об истории Госадмтехнадзора, правилах чистоты и порядка, более старшим – еще и о программе «Добродел», созданной по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.  Школьники смогли принять участие в обсуждениях того, как навести порядок на территории родного города, поселка, деревни, поиграть в игру, которую инспекторы и молодогвардейцы разработали специально для «Уроков чистоты».

- Появление «Уроков» стало результатом работы Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области, в состав которого входят и представители «Молодой Гвардии». Хочу поблагодарить их за активность и готовность к сотрудничеству. Мы давно уже прошли ту фазу, когда приходится уговаривать друг друга что-то сделать, сегодня мы беремся за различные совместные проекты, и у нас все получается, – подчеркнула Витушева.
Глава Госадмтехнадзора отметила, что прошедшие «Уроки чистоты» были приурочены к изданию в апреле 1699 года Петром I Указа «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки», фактически, ставшем первым документом в России, регламентирующим нормы чистоты, порядка и благоустройства. 
 
Почти 6 тысяч учеников прошли обучение на «Уроках чистоты»
Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2016, 11:17  
Просмотров: 484   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.