» » » Татьяна Витушева: Ранняя зима позволила избежать подтоплений
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Татьяна Витушева: Ранняя зима позволила избежать подтоплений


- За октябрь сотрудниками территориальных отделов в ходе проведенных надзорных мероприятий выявлено и устранено более 30 подтоплений территорий в Подмосковье. Лидерами по количеству скрытых водой территорий стали городские округа Балашиха, Мытищи, Красногорский и Павлово-Посадский районы, - сообщила она.

Витушева отметила, что ранние заморозки позволили избежать серьезных подтоплений. Их объемы и размеры находились на уровне летних показаний, не повышаясь до объемов, характерных для осени.

- Всего, административно-техническими инспекторами было выявлено чуть более 30 серьезных подтоплений. Данные нарушения выявлялись как в ходе проведенных проверок, так и по жалобам, поступавшим от жителей. В результате принятых мер, ответственным лицам вынесено 18 предупреждений и наложено 12 штрафов на сумму более 130 тысяч рублей, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.

Она уточнила, что 5 нарушений были устранены еще до вынесения предписания, по остальным фактам ликвидация зафиксированных недостатков проходила без нарушений установленными инспекторами сроков.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-11-2016, 16:59  
Просмотров: 427   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.