» » » КСП городского округа Озёры Московской области завершено контрольное мероприятие
КСП » Новости КСП

КСП городского округа Озёры Московской области завершено контрольное мероприятие


На основании пункта 2.12. Плана работы на 2019 год Контрольно-счётная палата городского округа Озёры Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств, выделенных в 2018 году на обеспечение выполнения функций муниципальных учреждений дошкольного образования, в рамках реализации подпрограммы «Дошкольное образование» муниципальной программы городского округа Озёры «Развитие образования городского округа Озёры» на 2017-2021 годы» (с элементами аудита закупок)».
Объектами контрольного мероприятия являются:
- Управление образования администрации городского округа Озёры, 
- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка детский сад №15 «Золотая рыбка», 
- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №8 «Земляничка», 
- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №13 «Светлячок».
Предметом контрольного мероприятия являются бюджетные средства, направленные на проведение муниципальной политики в сфере образования в части создания условий для организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования городского округа Озёры» на 2017-2021 годы» за период с 01.01.2018 года по 31.12.2018 года.
В целом в ходе контрольного мероприятия установлены нарушения:
1. порядка разработки и реализации муниципальных программ; 
2. порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений городского округа Озёры; 
3. Стандарта качества, в части несоответствия категории потребителей муниципальных услуг;
4. Порядка определения объёма и условий предоставления субсидий на иные цели, 
5. порядка обеспечения открытости и доступности сведений, содержащихся в документах, а также самих документов муниципальных учреждений на сайте http://www.bus.gov.ru;
6. Федерального закона «О бухгалтерском учёте»;
7. методологии ведения бухгалтерского учёта; 
8. Методических указаний по инвентаризации; 
9. сдача помещений в безвозмездное пользование без согласования с собственником; 
10. не обеспечение отнесения имущества к категории особо ценного движимого имущества; 
11 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок».
В адрес руководителей объектов контроля в целях устранения выявленных нарушений направлены 1 предписаний и 4 представления обязательные для рассмотрения и исполнения.
По выявленным нарушениям в отношении 5 должностных лиц составлены 5 протоколов об административных правонарушениях по составам административных правонарушениях, предусмотренных статьями 15.15.5.-1, 15.15.6. ч.4, 15.15.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По выявленным нарушениям в части Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок» материалы, содержащие составы административных правонарушений переданы для рассмотрения по существу в Главное контрольное управление Московской области.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-12-2019, 11:52  
Просмотров: 24   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.