» » » Администрация Озёрского муниципального района сообщает
Официальная информация и документы » Информация КУИ

Администрация Озёрского муниципального района сообщает


Администрацией Озёрского муниципального района Московской области ведется работа по приведению в соответствие архитектурно - художественного облика главных улиц города. Большое влияние на эстетическое восприятие жителями и гостями нашего района оказывают рекламные и информационные конструкции, расположенные на фасадах зданий и сооружений.
 
 
По результатам мониторинга территории было выявлено 101 незаконно размещенная и эксплуатируемая рекламная и информационная конструкция. Администрацией Озёрского муниципального района были выданы предписания собственникам зданий о демонтаже незаконно размещенных объектов наружной рекламы и информации.

По состоянию на 29.06.2015, всего было демонтировано 66 незаконных конструкций. С целью формирования эстетически благоприятной архитектурной и информационной среды, внешний вид каждой рекламной или информационной конструкции рассматривается и утверждается Межведомственой рабочей группой по координации деятельности в части упорядочивания и приведения в соответствие с нормативно-правовой базой фасадных и отдельно стоящих рекламно-информационных конструкций.

Для однозначного определения возможных мест размещения рекламных и информационных конструкций, их размеров и типов, применительно к каждому конкретному зданию, была разработана Концепция информационно-рекламного оформления фасадов зданий по улице Ленина и направлена на согласование в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области. Согласованная Концепция будет опубликована на официальном сайте администрации Озёрского муниципального района Московской области. В соответствии с утвержденным графиком проведения работ по размещению информационно-рекламных конструкций на фасадах зданий главных улиц, мероприятия по демонтажу будут завершены в 4 квартале 2015 года.

Срок завершения работ на территориях вблизи ж/д платформ «ст. Озёры» и «38 км» - 01.10.2015.

Срок завершения работ объекта благоустройства пешеходной, (общественной зоны) улицы Коммунистическая – 01.08.2015г.

Также объектом благоустройства в городе Озёры был выбран сквер напротив жилых домов №9,10 микрорайона имени маршала Катукова.
 
Администрацией Озёрского муниципального района разработан проект на данную территорию, включающий пешеходные дорожки, озеленение, малые архитектурные формы и детскую площадку. Срок начала производства работ определен на 3 квартал текущего года.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  8-07-2015, 10:00  
Просмотров: 1014   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.