Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

РАСПОРЯЖЕНИЕ ФУ 19.12.2017 № 18


ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОЗЁРЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
19.12.2017 № 18


Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета городского округа Озёры Московской области в текущем финансовом году


В целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации: 
1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению бюджета городского округа Озёры Московской области в текущем финансовом году. 
2. Распоряжение Озерского финансового управления Озерского муниципального района Московской области от 01.12.2015 г №6 «Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Озёрского муниципального района Московской области и бюджетов поселений, входящих в его состав: городского поселения Озеры, сельского поселения Бояркинское, сельского поселения Клишинское в текущем финансовом году» утрачивает силу.
3. Опубликовать настоящее распоряжение в официальном печатном средстве массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте администрации городского округа Озёры Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника - главного бухгалтера Финансового управления городского округа Озёры Уштей Н.Б.

Заместитель главы администрации - Н.А. Митричева
начальник Финансового
управления городского округа Озёры

Утвержден
Распоряжением
Финансового управления
городского округа Озёры
№ 18 от 19.12.2017

ПОРЯДОК
ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОЗЁРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет сроки и последовательность действий при завершении операций по исполнению бюджета городского округа Озёры Московской области (далее- бюджета) в текущем финансовом году. 
2. Исполнение бюджета в текущем финансовом году завершается в части:
операций по расходам бюджета - в последний рабочий день текущего финансового года;
операций по зачислению в бюджет поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Московской области (далее - УФК) между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении бюджета завершенного финансового года - в первые пять рабочих дней очередного финансового года.
3. В целях завершения операций по расходам бюджета, за исключением операций, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, Финансовое управление городского округа Озёры (далее- финуправление) принимает от главных распорядителей, получателей бюджетных средств заявки на изменение (увеличение, уменьшение) бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных ассигнований, предельных объемов финансирования в срок не позднее, чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года. 
4. Получатели бюджетных средств обеспечивают:
в срок, не позднее, чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года - представление в финуправление платежных и иных документов, необходимых для санкционирования оплаты денежных обязательств текущего финансового года.
Получатели бюджетных средств, лицевые счета которым открыты в Отделе № 24 УФК по Московской области (далее отдел УФК) обеспечивают соблюдение порядка и сроков предоставления документов в Финансовое управление и отдел УФК, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации № 56н от 06.06.2008 «Об утверждении порядка завершения операций по исполнению федерального бюджета в текущем финансовом году».
5. В целях завершения операций по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета и операций по расходам бюджета на обслуживание муниципального долга городского округа Озёры Московской области финуправление не позднее одного рабочего дня до окончания текущего финансового года принимает от главных администраторов (администраторов) источников внутреннего финансирования дефицита бюджета (главных распорядителей средств бюджета ) платежные и иные необходимые документы для осуществления расходов на обслуживание муниципального долга городского округа Озёры Московской области и осуществления выплат по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета.
6. До последнего рабочего дня текущего финансового года включительно финуправление обеспечивает подготовку и направление в УФК электронных пакетов документов для осуществления кассовых выплат на основании документов, представленных получателями бюджетных средств, за исключением операций по перечислению денежных средств из бюджета для получения наличных денег с лицевого счета, открытого на балансовом счете № 40116 «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям» (далее - счет № 40116).
7. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования прекращают свое действие 31 декабря текущего финансового года.
После 1 января очередного финансового года документы от главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета (главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета) на изменение бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования завершенного финансового года не принимаются.
8. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидий, предоставленных из бюджета бюджетным и автономным учреждениям на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими муниципального задания (далее - субсидии на иные цели), подлежат возврату в бюджет городского округа Озеры Московской области в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года, если иное не предусмотрено 
Возврат осуществляется бюджетными и автономными учреждениями, являющимися получателями субсидий на иные цели, на счет, открытый УФК МО на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" (далее - счет N 40101), с указанием в платежных документах кодов классификации доходов бюджетов, по которым учитываются доходы бюджета городского округа Озеры Московской области от возврата бюджетными и автономными учреждениями остатков субсидий прошлых лет. Указанные остатки средств могут использоваться бюджетными и автономными учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением органа местного самоуправления, осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного и ( или) автономного учреждения.
9. Заработная плата за вторую половину декабря текущего финансового года со сроком выплаты в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года и в первые пять рабочих дней января очередного финансового года выплачивается в текущем финансовом году при наличии денежных средств на лицевом счете бюджета. Главные распорядители и получатели бюджетных средств должны обеспечить достаточный остаток лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования для выплаты заработной платы за вторую половину декабря в текущем финансовом году.
12. Взнос наличных денежных средств из кассы получателей бюджетных средств, бюджетных и автономных учреждений на счета N 40116 в два последних рабочих дня до окончания текущего финансового года не допускается.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2017, 15:59  
Просмотров: 260   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.