» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30.04.2015 № 498 Об установлении срока поливочного сезона, норм полива и порядка взимания платы за полив на 2015 год
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30.04.2015 № 498 Об установлении срока поливочного сезона, норм полива и порядка взимания платы за полив на 2015 год


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.04.2015 № 498

 

Об установлении срока поливочного сезона, норм полива и порядка взимания платы за полив на 2015 год

 

 

 

В целях упорядочения вопросов использования питьевой воды для полива в летний период 2015 года и расчетов с населением, в соответствии с Уставом Озёрского муниципального района   п о с т а н о в л я ю:

1. Установить срок поливочного сезона для потребителей услуг организаций, оказывающих на территории Озёрского муниципального района услуги по водоснабжению, с 15 мая по 31 августа 2015 года.

2. Установить режим полива для приусадебных участков индивидуального жилого сектора, участков при муниципальном жилищном фонде, а также для владельцев (объединений) дачных, огородных и садовых участков с 21.00 до 7.00 утра.

3. Рекомендовать организациям, оказывающим на территории Озёрского муниципального района услуги по водоснабжению (далее – водоснабжающие организации):

3.1. При расчетах нормы расходования воды на полив земельного участка руководствоваться приложением №2  Распоряжения Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области  от 31.08.2012года №29 «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек на территории Московской области»:

3.1.1. С потребителей, не имеющих водоизмерительных приборов – по утверждённому нормативу  потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка - 0,05 м3 на 1 кв.м. в месяц. Согласно правилам  установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 306, при расчете применяется площадь всего земельного участка, без вычета площади построек. Владельцам приусадебных участков домов муниципального и индивидуального жилого сектора, не согласным с начислением платы за полив в соответствии с настоящим пунктом постановления, отпуск воды осуществлять при наличии водоизмерительных приборов.

3.1.2. С потребителей, имеющих водоизмерительные приборы, учитывающие весь объем водопотребления - путем вычитания из фактического расхода воды за расчетный период нормативного водопотребления данной семьи на хозяйственно-питьевые нужды.

3.2. Организовать ежемесячный сбор платежей за использование питьевой воды для полива. За расчетный период принимать один календарный месяц.

3.3. Владельцев (объединения) дачных, садовых и огородных участков, не имеющих разрешения на водопользование в сезон 2015 года и не заключивших договоры на отпуск воды с водоснабжающими организациями, а также владельцев приусадебных участков индивидуального жилого сектора, не имеющих технических условий на подключение к водопроводным сетям коммунального водоснабжения и разрешения на отпуск воды, считать незаконными пользователями и при обнаружении таких потребителей производить немедленное их отключение и произвести начисление оплаты за водоснабжение с начала поливочного сезона.

3.4. Организовать постоянный контроль за временем и объемами использования питьевой воды для полива. Контроль осуществлять силами сотрудников  ООО «Исток».

4. Предложить владельцам (объединениям) дачных, садовых и огородных участков получить в установленном порядке разрешение на водопользование в сезон 2015 года, перезаключить на этот период договоры на отпуск воды для полива и в течение поливочного сезона установить приборы учета.

5. Запретить осуществлять у водоразборных колонок стирку белья, мойку машин, животных, посуды, присоединять к колонкам шланги и трубы. Лиц, нарушивших данный пункт, привлекать к административной ответственности, согласно действующего законодательства.

6. Предложить председателям уличных комитетов Озёрского муниципального района оказывать содействие водоснабжающим организациям в осуществлении контроля за использованием питьевой воды для полива.

О выявленных нарушениях водопользования сообщать по телефону 704-19-29.

7. Предложить начальнику  Отдела МВД России  Озерскому  району         Курбатову А.А. обратить внимание участковых инспекторов ОВД на необходимость содействия в обеспечении выполнения данного постановления.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства администрации Озёрского муниципального района- Гуркина М.В..

9. Данное постановление опубликовать в официальном печатном средстве массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте.

 

Глава Озёрского муниципального района Д.Ю. Лебедев

 

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-05-2015, 08:46  
Просмотров: 4163   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.