» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.04.2016 № 759 Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственныхперечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями городского округа Озёры
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.04.2016 № 759 Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственныхперечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями городского округа Озёры


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.04.2016 № 759

Об утверждении  Порядка формирования,
ведения и утверждения  ведомственныхперечней муниципальных услуг и работ,
оказываемых  и выполняемых муниципальными  учреждениями городского округа Озёры


В соответствии со статьей 69.2  Бюджетного кодекса  Российской Федерации, статьей 5 Федерального закона от 29.12.2015 № 406-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014  № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых  государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)», постановлением Правительства Московской области от 13.04.2015 № 238/13 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Московской области», п о с т а н о в л я ю:
1.Утвердить Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых  муниципальными  учреждениями городского округа Озёры (прилагается).
2.Установить, что положения настоящего постановления в части формирования ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ  на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.
3.Признать утратившим силу постановление главы Озёрского муниципального района от 12.12.2014 № 1750 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Озёрского муниципального района».
4.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании городского округа Озёры и разместить на официальном Интернет-сайте администрации городского округа Озёры Московской области.

Глава Д.Ю. Лебедев
 
                                                                  УТВЕРЖДЕН
                                                                                           постановлением
                                                                                           главы городского округа
                                                                                           Озёры
                                                                                           от 25.04.2016  №___759___


Порядок
формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями
городского округа Озёры


1. Настоящий Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями городского округа Озёры (далее – Порядок),  устанавливает требования к  формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями (далее - ведомственные перечни муниципальных  услуг и работ).
  2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются администрацией городского округа Озёры и ее отраслевыми  органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также главными распорядителями средств бюджета городского округа Озёры, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя).
  3. Ведомственные перечни муниципальных  услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя.
  4. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителей, в электронном виде и на бумажном носителе на основании базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг  и работ, утвержденных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
  5. В ведомственные перечни муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:
  а) наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная  услуга или работа;
  б) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;
  в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя в соответствии с реестром   участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее - реестр участников бюджетного процесса);
  г) наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;
  д) содержание муниципальной  услуги или работы;
  е) условия (формы) оказания муниципальной услуги или выполнения работы;
  ж) вид деятельности муниципального  учреждения;
  з) категории потребителей муниципальной услуги или работы;
  и) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги (выполняемой работы), и единицы их измерения;
  к) указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;
  л) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных  услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.
  6. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге или работе в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, образует реестровую запись.
  Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.
  7. Формирование информации и документов для включения в реестровую запись,  формирование (изменение) реестровой записи и структуры уникального номера реестровой записи осуществляется в соответствии с правилами, устанавливаемыми  Министерством финансов Российской Федерации.
  8. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.
  9. Ведомственные перечни муниципальных работ и услуг формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".  
  Ведомственные перечни муниципальных  работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
10. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых были сформированы ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, а также принятия новых нормативных правовых актов, дополняющих или изменяющих состав муниципальных услуг и работ, в ведомственные перечни муниципальных услуг и работ могут быть внесены изменения.
11. Одновременно с принятием или внесением изменений в нормативные правовые акты, которыми утверждены ведомственные перечни муниципальных услуг и работ на бумажном носителе, органами, осуществляющими полномочия учредителей вносятся соответствующие изменения в реестровые записи в электронном виде.
12. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирование (изменение) реестровой записи и структуры уникального номера осуществляется согласно правилам, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.05.2014 № 42н «Об утверждении Порядка формирования (изменения) реестровых записей при формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, включая правила формирования информации и документов для включения в реестровые записи, структуры уникального номера реестровой записи».

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2016, 15:47  
Просмотров: 614   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.