Официальная информация и документы » Решения Совета депутатов

Р Е Ш Е Н И Е от 22 декабря 2017 года № 542/84


Р Е Ш Е Н И Е
от 22 декабря 2017 года № 542/84


Об установлении дополнительных оснований
признания безнадежными к взысканию
недоимки, задолженности по пеням и штрафам
по местным налогам 

В соответствии с п. 3 ст. 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа Озёры Московской области, Совет депутатов городского округа Озёры Московской области решил:
1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, обязательным к уплате на территории городского округа Озёры Московской области:
а) наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам, принудительное взыскание которых оказалось невозможным в связи с истечением срока взыскания.
Документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам, является справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам;
б) наличие у физического лица недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, срок взыскания которых в судебном порядке истек.
Документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам, являются:
- справка налогового органа по месту учета физического лица о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам;
- заключение налогового органа об утрате возможности взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением срока исковой давности для взыскания;
в) наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, образовавшимся до 1 января 2005 года у индивидуальных предпринимателей, не прошедших процедуру перерегистрации в 2004 году.
Документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам, являются:
- справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам;
- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
 г) наличие у физического лица задолженности по пеням по местным налогам, с даты образования которых прошло более 5 лет, при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по налогам.
Документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам, является справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам.
2. Решение о признании недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам безнадежными к взысканию и об их списании принимается налоговым органом по месту учета налогоплательщика в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальном Интернет-сайте администрации городского округа Озёры Московской области.

Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов
Председатель Совета депутатов городского округа Озёры Московской области И.Е. Лобанов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-12-2017, 15:32  
Просмотров: 164   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.