Официальная информация и документы » Решения Совета депутатов

Р Е Ш Е Н И Е от 27 января 2017 года № 448/71


Р Е Ш Е Н И Е
от 27 января 2017 года № 448/71


Об утверждении Положения об основных гарантиях
деятельности главы городского округа Озёры

На основании Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона Московской области от 18.09.2009 г. № 107/2009-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области", Закона Московской области от 11.11.2011 г. № 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области", в соответствии с Уставом городского округа Озёры Московской области, Совет депутатов городского округа Озёры Московской области решил:
1. Утвердить Положение об основных гарантиях деятельности главы городского округа Озёры (Прилагается).
2. Признать утратившими силу:
- решение Совета депутатов Озёрского муниципального района от 28 сентября 2012 г. № 559/92 "Об утверждении Положения об основных гарантиях деятельности главы Озерского муниципального района»;
- решение Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 28 мая 2015 г. № 219/39 "О внесении изменений в Положение об основных гарантиях деятельности главы Озёрского муниципального района"; 
- решение Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 29 января 2015 г. № 166/33 "О внесении изменений в Положение об основных гарантиях деятельности главы Озёрского муниципального района".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря Озёры" и разместить на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры.

Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов
Председатель Совета депутатов городского округа Озёры Московской области И.Е. Лобанов

Приложение
к решению Совета депутатов 
городского округа Озёры Московской области
от 27.01.2017 г. № 448/71

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОЗЁРЫ
 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение об основных гарантиях деятельности главы городского округа Озёры разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Законом Московской области от 18.09.2009 г. N 107/2009-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области", Законом Московской области от 11.11.2011 г. N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области", Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Настоящее Положение определяет основные гарантии при осуществлении главой городского округа Озёры своих полномочий.
Гарантии осуществления полномочий главы городского округа Озёры устанавливаются Уставом городского округа Озёры Московской области (далее - Устав) в соответствии с федеральными законами, законами Московской области и настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ГАРАНТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ
 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОЗЁРЫ

2.1. Личность главы городского округа Озёры охраняется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Московской области, Уставом городского округа Озёры. Главе городского округа Озёры и членам его семьи обеспечивается защита от насилия, угроз и других неправомерных действий, в связи с осуществлением полномочий в порядке, установленном федеральными законами.
2.2. Главе городского округа Озёры гарантируются условия, обеспечивающие беспрепятственное и эффективное исполнение его полномочий.
2.3. При обращении главы городского округа Озёры в органы государственной власти и местного самоуправления городского округа Озёры, общественные объединения, на предприятия, в учреждения и организации, их руководители обеспечивают главу городского округа Озёры по вопросам, связанным с его компетенцией, консультациями специалистов, представляют необходимую информацию и документы не позднее одного месяца со дня обращения.
Информация ограниченного доступа предоставляется в порядке, установленном федеральными законами.
2.4. Главе городского округа Озёры в связи с осуществлением полномочий в случаях и порядке, предусмотренных Уставом, иными нормативными правовыми актами муниципального образования, гарантируются:
1) страхование на случай причинения вреда его жизни, здоровью и имуществу;
2) медицинское обслуживание;
3) предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска;
4) ежегодная дополнительная денежная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску.

3. СТРУКТУРА ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ
 ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОЗЁРЫ

3.1. Размер денежного содержания главы городского округа Озёры определяется Законом Московской области от 11.11.2011 года N 194/2011-ОЗ "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области" и состоит из:
а) должностного оклада в кратности 4,6 к должностному окладу специалиста II категории в органах государственной власти Московской области, индексируемого в соответствии с изменением должностного оклада специалиста II категории в органах государственной власти Московской области, в соответствии с постановлением Губернатора Московской области;
б) ежемесячных и дополнительных выплат:
- надбавка к должностному окладу за классный чин в размере, кратном к должностному окладу специалиста II категории в органах государственной власти Московской области;
- надбавки за особые условия работы (сложность, интенсивность, напряженность, специальный ритм работы), устанавливаемые в размере 110 процентов должностного оклада;
- надбавки к должностному окладу за выслугу лет, устанавливаемой в зависимости от стажа работы в процентах к должностному окладу в соответствии с действующим законодательством.
Стаж работы определяется специально образуемой комиссией. Основным документом для определения стажа является трудовая книжка.
Надбавка за стаж работы выплачивается с момента возникновения права на назначение или изменение ее размера;
- надбавки к должностному окладу за работу, связанную с государственной тайной.
в) материальной помощи и единовременной выплаты:
- материальной помощи в размере двух должностных окладов в год. Выплата материальной помощи не зависит от итогов оценки результатов труда;
- единовременной выплаты в размере двух должностных окладов.
Материальная помощь и единовременная выплата выплачиваются при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска или его части;
г) выплат социального характера:
- выплата на лечение, отдых и другие социальные потребности в размере средней стоимости путевки для лечения и отдыха, определяемой в порядке, установленном Губернатором Московской области для лиц, замещающих должности главной группы должностей государственной гражданской службы Московской области;
- иных выплат социального характера, связанных с юбилейными датами, стихийными бедствиями, смертью близких родственников (родители, супруги, братья, сёстры, а также братья супругов, сёстры супругов, родители супругов, дети супругов) в случаях, когда затраты на погребение производятся за счет лиц, замещающих должности муниципальной службы, в размере должностного оклада.
д) премий и иных выплат стимулирующего характера:
- разовые премии, премии за выполнение особых заданий и другие, выплаты за счет части средств фонда оплаты труда, предусмотренного на содержание органов местного самоуправления, образующихся из-за наличия вакантных должностей в штатном расписании, а так же экономии фонда оплаты труда.
Инициатива по выплате указанных премий может исходить от заместителей главы администрации городского округа Озёры, депутатов Совета депутатов, руководителей муниципальных предприятий и учреждений, руководителей и организаций иных форм собственности путем внесения письменного представления в Совет депутатов городского округа Озёры.
Решение по выплате премии принимается в порядке, определенном Регламентом представительного органа.
3.2. Главе городского округа Озёры гарантируется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 45 календарных дней и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью 5 календарных дней.

4. СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ГЛАВЫ 
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОЗЁРЫ

4.1. Глава городского округа Озёры, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, имеет право на получение пенсии за выслугу лет в порядке и на условиях, установленных законом Московской области.
4.2. Главе городского округа Озёры в случаях и порядке, предусмотренном Уставом, иными нормативными правовыми актами муниципального образования, за счет средств бюджета городского округа Озёры предоставляется:
- возможность повышения квалификации, переподготовки;
- служебный автотранспорт для осуществления полномочий;
- служебный телефон и оргтехника (на срок осуществления полномочий);
- иные гарантии, предусмотренные Уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами Московской области.
4.3. Расходы, связанные с гарантиями осуществления полномочий главой городского округа Озёры, финансируются за счёт средств бюджета городского округа Озёры.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-02-2017, 12:31  
Просмотров: 449   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.