» » 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы
Новости

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы


14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

            

Престольный праздник будут отмечать в храме села Сосновка

 

  Храм в селе Сосновка – один из старейших в Озёрском благочинии. Первые упоминания о нём датируются в 1595-97 гг. В летописных книгах упоминается  «Сосновского монастыря слободка», т.е. уже в конце ХVI века существовала Покровская пустынь.

   Богослужения храме Покрова Пресвятой Богородицы совершаются по воскресным и праздничным дням. Сейчас в храме служит иерей Арсений Геннадьевич Писаревский.

  14 октября - День Покрова Пресвятой Богородицы является престольным праздником для Сосновского храма. Праздничные богослужения в храме пройдут накануне и непосредственно в день праздника.

 

            Расписание богослужений:

            - 13 октября в 17.00 – Всенощное бдение;

            - 14 октября в 08.30 – Божественная литургия.

 

   Двери Сосновского храма открыты для всех. Ежегодно к престольному празднику приурочен фестиваль духовной хоровой музыки «Под Покровом Пречистой». Как и в прошлом году, фестиваль будет проходить два дня: 19 и 26 октября. Начало в 15:00.

   19 октября выступать будут детские хоровые коллективы, а 26 октября – взрослые. Для всех желающих будет организован автобус от Троицкого храма города Озёры.

Время отправления: 14:15.

 

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

            

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-10-2014, 12:35  
Просмотров: 994   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.