» » Кадровые перестановки в Правительстве Московской области
Новости

Кадровые перестановки в Правительстве Московской области


Кадровые перестановки в Правительстве Московской области


    Министр социальной защиты населения МО Ольга Забралова сменила Лидию Антонову на посту первого заместителя председателя Правительства МО

  В четверг, 9 октября, Московская областная Дума утвердила министра социальной защиты населения Ольгу Забралову на должность заместителя председателя Правительства региона.  Кандидатуру Ольги Забраловой поддержали 37 депутатов из 42.

  Ольга Забралова родилась в 1980 году. Окончила МГУ имени М.В. Ломоносова, с 2012 по 2013 год являлась советником губернатора Московской области, затем руководителем Главного управления государственной и муниципальной службы региона, а с сентября 2013 года – министром социальной защиты населения Подмосковья.

  Ранее пост первого зампреда занимала Лидия Антонова, которую губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил во вторник, 7 октября, в качестве кандидата в сенаторы от Московской области в Совете Федерации. Мособлдума одобрила предложение губернатора. Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что Лидию Антонову зарегистрировали в качестве депутата Мособлдумы, это позволит ей выступить кандидатом на представление Московской области в Совете Федерации.

   «Разрешите поздравить Лидию Николаевну Антонову с новой должностью», - заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов после голосования. Лидия Антонова поблагодарила депутатов за доверие и пообещала честно и эффективно работать на новой должности.

  Лидия Антонова 1950 года рождения, окончила Московский областной педагогический институт имени Надежды Крупской, является действительным членом Российской академии образования, удостоена звание «Заслуженного учителя РФ», с 2001 по 2012 год работала министром образования Московской области, с 2012 по 2014 год - первым заместителем председателя правительства региона.

 Кадровые перестановки в Правительстве Московской областиКадровые перестановки в Правительстве Московской области

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-10-2014, 08:16  
Просмотров: 2102   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.