Новости

Вадим Соков


По предписаниям Госжилинспекции Московской области в Зарайске муниципальная управляющая организация МУП «ЕСКХ Зарайского района» покрасила общедомовые газопроводы двух многокватирных домов.

Ржавчину и облезшую краску на газовых трубах, проложенных вдоль фасадов, обнаружили жилинспекторы при обследовании домов № 30 и 32 в 1-м микрорайоне.

«Управляющая компания обязана поддерживать исправное состояние внутридомового газового оборудования, а для регулярного его техобслуживания и испытаний заключить договор со специализированной организацией. Это обязательные условия обеспечения безопасности людей, проживающих в МКД. Управляющие организации должны относиться к этому максимально серьёзно, – прокомментировал ситуацию Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. – Также обращаюсь к жителям. По закону собственники жилых помещений для предотвращения утечек и различных ЧП обязаны заключить со спецорганизациями договоры техобслуживания внутриквартирного газового оборудования — плит, колонок и котлов. Узнать, какие организации вправе предоставлять такие услуги, можно в вашей управляющей организации».

За нарушения требований законодательства и ненадлежащее содержание газового оборудования Госжилинспекция оштрафовала зарайский МУП на 40 тысяч рублей.

Вадим Соков
Вадим Соков

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-07-2016, 11:52  
Просмотров: 360   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.