» » Более 9 тысяч объектов торговли проверил Госадмтехнадзор в регионе
Новости, Госадмтехнадзор

Более 9 тысяч объектов торговли проверил Госадмтехнадзор в регионе


Состояние объектов торговли из-за массового пребывания людей находится на особом контроле инспекторов Госадмтехнадзора в любое время года. Всего в первом полугодии 2016 года проверено более 9 тысяч торговых объектов на территории региона. Сюда относятся как розничные рынки, торговые «палатки» так и супермаркеты, и крупные магазины.

- В результате проведенных надзорных мероприятий установлено что с нарушениями чистоты, порядка и благоустройства содержатся более половины торговых заведений. Перечень выявленных нарушений также варьируется в зависимости от вида торгового объекта. Это и отсутствие мусорных урн, и сжигание мусора, и отсутствие уборки прилегающей территории, и неработающие фонари, и подсветка. Всего зафиксировано свыше 4,6 тысяч подобных нарушений. Выдано 4,1 тысяча предписаний на устранение нарушений, - отмечает руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что более 4 тысяч выданных ответственным лицам предписаний уже исполнены, а объекты приведены в порядок.

- Торговцам-нарушителям чистоты и порядка вынесено более тысячи предупреждений и назначено 3,5 тысячи штрафов на сумму 75,6 миллионов рублей, - уточнила глава надзорного ведомства.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-07-2016, 16:42  
Просмотров: 166   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.