» » Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры
Новости, Видео

Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры


На поле ОАО «Предприятие «Емельяновка» состоялось рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий. В настоящее время на полях предприятия осуществляется уборка капусты. Губернатор оценил ход проведения работ и производимую продукцию. Он также пообщался с работниками аграрного предприятия, поинтересовавшись условиями труда и заработной платой.

 

Уборочная для всех сотрудников хозяйства – это время, когда работа кипит. Капусту приходится убирать вручную, но никто не жалуется. В разговоре с губернатором работники предприятия сообщили, что заработная плата на предприятии стабильная и достойная. «С таким заработком и в Москву ехать не надо!» - отметил один из механизаторов хозяйства.

 

«Предприятие «Емельяновка» - одно из ведущих хозяйств округа, оно входит в состав агрохолдинга «ОСП Агро». Основные направления деятельности - молочное животноводство, выращивание картофеля, овощных, зерновых и кормовых культур. Общая земельная площадь предприятия составляет 6841 га, в том числе сельхозугодий 6157 га, из них пашня – 5669 га, сенокосы и пастбища - 488 га. В 2015 году урожайность по зерновым составила 46,6 ц/га. В этом году показатель планируют увеличить. Ожидается получить зерна порядка 7220 т.

 

Андрей Воробьёв отметил, что в городском округе Озёры удалось вовлечь в оборот более 90% сельскохозяйственных земель - это один из лучших показателей в регионе. Напомним, что сегодня на территории округа работают 7 сельскохозяйственных предприятий и 15 крестьянско-фермерских хозяйств.

 

Далее губернатор проверил ход выполнения работ по капитальному ремонту Дворца культуры. В рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья на 2016-2020гг.» на ремонт учреждения культуры выделено 180 млн. рублей, из них 120 млн. из бюджета Московской области. В этом году будет освоено 60 млн. рублей, из которых 41 млн. – средства областного бюджета. На эти деньги отремонтируют кровлю, полностью обновят системы дымоудаления и вентиляции.

Озёрский Дворец культуры состоит из двух смежных зданий, одно из которых было построено в 1936 году. Здания сильно обветшали и требовали ремонта. Губернатору продемонстрировали фрагменты проржавевших конструкций, которые удалось извлечь строителям после начала ремонта.

 

Местом встречи губернатора с жителями городского округа Озёры стал новый парк «Дубки», который был благоустроен по губернаторской программе «Парки Подмосковья». Губернатора ждали около 1000 озерчан.

Обращаясь к жителям, Андрей Воробьёв выразил соболезнования в связи со смертью шестилетней Вероники Черниковой. Он отметил, что все были потрясены трагичной новостью, многие жители участвовали в поисках, а переживал каждый. Все озерчане восприняли случившееся как личную трагедию.

Одним из первых в адрес губернатора прозвучал вопрос о ремонте городской бани. Глава округа Денис Лебедев пояснил, что найден инвестор, который готов заняться ремонтом бани. К ноябрю будет заключено соглашение, с этого времени строители готовы выйти на объект.

 

Разговор губернатора с озерчанами проходил в формате конструктивного диалога. Выслушивая каждого, Андрей Воробьёв назначал ответственных за решение проблемы.

 

В ходе разговора обсуждались актуальные вопросы городского округа Озёры и возможные пути их решения. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, развития социальной инфраструктуры, обеспечения защиты прав детей. Ряд вопросов коснулся лекарственного обеспечения граждан. Областному здравоохранению на лекарства по губернаторской программе было выделено шесть миллиардов рублей, медикаменты должны быть в необходимом количестве в каждом муниципалитете.

Нехватка рабочих мест и заработная плата – наиболее острые темы разговора. Глава городского округа Озёры Денис Лебедев пояснил, что работа в данном направлении ведётся. Недавно было создано порядка 50 рабочих мест на предприятии «Агропром РС» - бывшем хлебокомбинате, а также порядка 25 рабочих мест в новом Ледовом дворце «Арена легенд».

 

Свой вопрос губернатору стремился задать, пожалуй, каждый. Наиболее важными проблемами озерчане считают здравоохранение, выделение земельных участков многодетным семьям, благоустройство, работа системы ЖКХ. Общение озерчан с губернатором длилось на протяжении полутора часов.

В завершении рабочего визита в городской округ Озёры Андрей Воробьёв посетил Ледовый дворец «Арена Легенд». Для строительства объекта администрацией городского округа Озёры был отведён земельный участок площадью 2,3 га. Объём частных инвестиций составил порядка 200 млн. рублей. В настоящее время количество посадочных мест на трибунах 350, в дальнейшем их станет 500. На территории комплекса предполагается проводить тренировки по хоккею, фигурному катанию

 

Глава региона пожелал всем озерчанам хорошего отдыха в новом спортивном учреждении и высоких достижений спортсменам. В рамках церемонии открытия «Арены легенд» Андрей Воробьёв наградил знаком «За заслуги перед Московской областью» III-ей степени председателя совета директоров группы компаний «ТЭН», инвестора ледовой арены Руслана Гутнова.

В этот день в Ледовом дворце состоялся товарищеский матч по хоккею. В составе одной из сборных команд Андрей Воробьёв вместе с юными хоккеистами вышел на озёрский лед. В матче начинающих спортсменов поддерживали также легенды отечественного хоккея Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Валерий Каменский.

Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры
Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры
Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры
Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры
Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры
Губернатор Московской области посетил городской округ Озёры

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-08-2016, 17:06  
Просмотров: 612   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.