Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


В понедельник утром в здании администрации состоялось еженедельное оперативное совещание. Провёл планёрку заместитель главы городского округа Озёры Вадим Демихов.

На совещании была заслушана сводка по линии правоохранительных органов. Сотрудниками полиции задержаны 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, выявлены 2 факта фиктивной постановки на миграционный учёт, зарегистрированы 3 кражи.  

Пожаров на минувшей неделе зафиксировано не было. Сотрудники ведомства 4 раза выезжали на оказание помощи. Так, в д. Лёдово помощь потребовалось мужчине, приехавшему на дачу и производившему ремонтные работы. Мужчина упал в колодец, но получил серьёзные травмы, не совместимые с жизнью. С этой связи ОНД по городскому округу Озёры призывает граждан быть более бдительными аккуратными при проведении работ на своих дачных участках. 

В службу 112 поступило 283 вызова, из которых:
- пожарная служба – 2 вызова;
- полиция – 27 вызовов;
- скорая помощь – 64 вызова;
- газовая служба – 3 вызова;
- ЕДДС – 67 вызовов. 

По программе «Безопасный регион» 9 объектов оборудованы системой видеонаблюдения. Всего установлено 29 видеокамер. До конца года ещё на 6 объектах оборудуют видеонаблюдение. До конца года в округе будет установлено 52 видеокамеры. 

В Озёрской ЦРБ завершены все ремонтные работы. По заболеваемости ОРВИ эпидпорог не превышен, план по диспансеризации населения выполнен на 97%. 

В управлении образования продолжаются мероприятия по учебному плану. Команда девушек Горской школы заняла первое место в слёте юнармейцев «Девушки в погонах». Кроме того, в конкурсе проектов ГСГУ «Будущее планеты в наших руках» озёрские школьники заняли 2 первых и 1 второе место. 6 декабря 192 школьника будут писать итоговое сочинение. 

В управлении социальной защиты населения провели ежегодное спортивное мероприятие «Весёлые старты» для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
В результате команда из Озёр заняла 2 второе место.

5 декабря будет отмечаться 76-ая годовщина битвы по Москвой. В преддверии памятной даты озерчане, награждённые медалью «За оборону Москвы» получили единовременную денежную выплату. 

В подведомственных учреждениях отдела социальной политики было проведено порядка 40 мероприятий. На этой неделе 5 декабря запланировано проведение на базе ДШИ в 17:00 тематического часа «Битва под Москвой», 9 декабря в 15:00 во Дворце культуры состоится праздничное мероприятие, посвящённое 80-летию ДК. Вход свободный. 

Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-12-2017, 10:50  
Просмотров: 473   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.