Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


Новая рабочая неделя для руководителей началась с еженедельного оперативного совещания. Провёл планёрку заместитель главы городского округа Озёры Денис Колотилов. 

В сводке полиции за минувшую неделю зарегистрирован ряд материалов о нанесении телесных повреждений, раскрыто несколько краж, задержаны два водителя в состоянии алкогольного опьянения. 

Пожарные расчёты один раз выезжали на тушение пожара, 4 раза – на возгорание травы и 8 раз – на тушение мусора. 

В службу 112 поступило 454 вызова, из них:
- пожарная служба – 10 вызовов;
- полиция – 31 вызов;
- скорая помощь – 83 вызова;
- ЕДДС – 115 вызовов. 

В Озёрской ЦРБ произошло важное событие – 7 выпускников школ получили целевые направления на обучение в медицинских ВУЗах Москвы и Рязани. Одно из главный условий – после обучения они должны вернуться в Озёры и проработать в ЦРБ 6 лет. Всем им будет выплачиваться стипендия в размере 3000 рублей.  

В управлении образования завершается работа лагерей дневного пребывания на базе школ. На этой неделе учащиеся Емельяновской школы начнут работать на полях агрохолдинга «Осп агро». Они будут задействованы на прополке. 

Кроме того, начинается работа по внесению данных для проведения рейтинга директоров. Он будет проходить сначала на муниципальном, а потом на областном уровне. 

Представители управления социальной защиты населения и пансионата «Озёрский» на минувшей неделе принимали участие в выставке инновационных технологий в Одинцово. Пансионат представил использование космических технологий в лечении заболеваний центральной нервной системы.

В округе продолжают поздравлять жителей, отмечающих 90 и 95  лет. В июле – 7 юбиляров. На этой неделе поздравления примут 3 человека. 

4 июля ещё одна группа получателей услуг из пансиона «Озёрский» будет переведена в гериатрический центр «Малаховка». С 7 июля пансионат начнёт выполнять госзадание в социально-оздоровительной сфере, в учреждении будет проходить курс оздоровления 81 человек. 

Подведомственные учреждения отдела социальной политики продолжают проводить мероприятия по плану. Так, наиболее крупными мероприятия минувшей недели стали соревнования «Юный спринтер», «Папа, мама, я – спортивная семья», VII открытый музыкальный фестиваль команд КВН. 

На фестивале-конкурсе «На творческом Олимпе» в  г. Сочи в рамках международного проекта «Салют Талантов» победу и диплом лауреата первой степени получил дуэт из Озёр - Ирина Полевая и Анастасия Пермякова. Дипломом «За верность профессии» награждена А.Ю. Полевая.

Знаковым событием начавшейся недели станет День семьи, любви и верности. Праздничное мероприятие состоится в Летнем саду ДК. В программе: праздник мороженого, квест-игра, концертная программа и кинопоказ фильма «Служебный роман». Начало в 17:00. 

МП «РЭУ» ведёт активную претензионную работу с должниками за услуги ЖКХ. Предъявлено 100 претензий, 17 претензий на сумм порядка 2 млн. рублей находится в суде, 10 претензий на сумму 1,4 млн. рублей рассмотрены. Осуществляются также поквартирные обходы должников. 

Продолжается программа по ремонту подъездов. МП «РЭУ» отремонтировано 15 подъездов, ещё 5 находятся в работе. По 16 ВЗУ принято решение на выдачу лицензий. 
 
Новости планёрки 
Новости планёрки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-07-2018, 10:24  
Просмотров: 188   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.