» » » Озерчанам необходимо обратить внимание на изменения в ЕПД
Новости » Новости городского округа

Озерчанам необходимо обратить внимание на изменения в ЕПД


МосОблЕИРЦ сообщает об изменении в едином платежном документе. Меняют название две услуги:    «горячее водоснабжение (энергия)» и «горячее водоснабжение (носитель)». Теперь эти услуги будут называться «тепловая энергия» и «теплоноситель» соответственно. Изменения внесены для приведения содержания единых платежных документов  в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 с учетом изменений.

В случае, когда поставщиком воды является одна организация, а нагрев воды производит другая организация, расчёты и платежи по горячей воде закон обязывает делать для каждой организации отдельно. Если плата за горячее водоснабжение рассчитывается по двухкомпонентному тарифу, в расчете  учитывается стоимость двух ресурсов: носителя (воды) и тепловой энергии, затраченной на подогрев.

В едином платежном документе начисление за горячее водоснабжение подразделялось на две услуги: горячее водоснабжение (носитель) - подразумевало оплату холодной воды, используемой для подогрева, и горячее водоснабжение (энергия) - учитывало объем тепловой энергии, потраченной на подогрев. Изменение названия услуг на «теплоноситель» и «тепловая энергия» не повлечет за собой изменения в порядке расчета платы за эти услуги.

Плата за горячее водоснабжение рассчитывается на основании действующих тарифов и нормативов.  Объём потребленной воды рассчитывается на основании показаний индивидуальных приборов учёта (ИПУ) или по нормативам потребления услуги. При отсутствии в квартире приборов учета и зарегистрированных жильцов начисления производятся исходя из количества собственников помещения.

В этом случае формула расчета начислений за горячую воду на человека выглядит так: 
норматив потребления горячей воды (куб. метр) Х тариф на холодную воду (руб.) + тариф на подогрев воды (руб. за 1 Гкал) Х количество тепловой энергии, используемой для нагрева воды (Гкал).

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ
 
Озерчанам необходимо обратить внимание на изменения в ЕПД
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-07-2018, 14:29  
Просмотров: 431   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.