Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


Рабочая неделя для руководителей началась с еженедельного оперативного совещания. Провёл планёрку заместитель главы городского округа Озёры Вадим Демихов.

Планёрка началась со сводки преступлений и правонарушений. На минувшей неделе сотрудниками полиции было выявлено 6 фактов нарушения миграционного законодательства, задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 5 краж, одна из которых произошла в магазине «Красное и белое». Материальный ущерб причинён на сумму более 100 тыс.руб.

В минувшую субботу на ул. Ленина в районе магазина «Магнум» произошёл инцидент между сотрудниками дорожной службы, которые ведут ремонтные работы, и гражданином из Москвы, который, мешая проведению работ, попытался проехать на парковку под знак «Въезд запрещён». На замечание дорожников мужчина достал травматическое оружие и выстрелил. Двое сотрудников дорожной службы пострадали. Жителей и гостей округа призывают не нарушать ПДД и относиться с пониманием к проведению работ на ул. Ленина. По данному факту ведётся следствие.

Пожаров на минувшей неделе зарегистрировано не было. Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона принимали участие в спасении 2 девочек на Оке. Дети в возрасте 14 лет были спасены в районе наплавного моста, где они купались. 

В службу 112 за неделю поступило 363 вызова, из которых:
- пожарная служба – 6 вызовов;
- полиция – 23 вызова;
- скорая помощь – 90;
- газовая служба – 1;
- ЕДДС – 96.

В плановом режиме работает Озёрская ЦРБ. В субботу, 11 августа, здесь состоится Единый день диспансеризации. 

В образовательных организациях округа ведутся текущие ремонтные работы. В школах и детских садах осуществляется подготовка к новому учебному году. 

В управлении социальной защиты населения осуществляется работа с льготными категориями граждан, имеющими право бесплатного проезда на железнодорожном и автомобильном транспорте. Предоставление льготы с 1 августа прошло без сбоев и ажиотажа, осуществляется подготовка к 1 сентября, когда вступит в силу льгота на бесплатный проезд по Москве для жителей старше 60 лет. 

Тем, кто не  пользуется положенными транспортными льготами, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения за назначением компенсации. Сделать это необходимо не позднее 1 октября 2018 года. 

Кроме того, инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, также нужно обратиться в соцзащиту до 31 августа, чтобы подать заявку на получение технических средств реабилитации из установленного перечня. 

Сотрудники учреждений культуры осуществляют подготовку ко Дню города. Праздничные мероприятия состоятся в субботу, 11 августа. Они будут проходить на разных городских площадках. 

Сотрудники МП «РЭУ» продолжают работу по поднятию колодцев на ул. Ленина. Из 94 колодцев работы выполнены на 30. Также в продолжается претензионная работа  с неплательщиками за ЖКХ. За неделю направлено 76 уведомлений, подано 10 исков на сумму более 850 тыс.руб. Общая задолженность населения за 2018 год составляет 29 млн. 811 тыс.руб.

Дорожные службы осуществляют ремонтные работы на ул. Ленина. В настоящее время отфрезеровано по прямому направлению 36 % полотна, в обратном – 40%. 

За неделю ТО №27 Госадмтехнадзора Московской области составлено 15 протоколов, которые касаются содержания мест отдыха, остановок, территорий у теплотрасс. Всего за 2018 год также выдано 69 предписаний на устранение очаговых навалов мусора. 
 
Новости планёрки
Новости планёрки
Новости планёрки
Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-08-2018, 10:51  
Просмотров: 160   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.