» » » Информация для тех, кто желает иметь пенсию, а лучше - хорошую пенсию
Новости » Новости городского округа

Информация для тех, кто желает иметь пенсию, а лучше - хорошую пенсию


Забота о населении страны является неотъемлемым элементом государственной политики.  Существуют ситуации, когда человек не может воспользоваться преимуществом обязательного пенсионного страхования – например, получает зарплату в конвертах, работает в интернете, сдает в аренду имущество и т.д., в общем  все те, чьи доходы не документированы. В таком случае,  о своей пенсии нужно позаботиться самому.  Для таких людей в России существует система добровольного страхования, а с 01.01.2019 года еще и для самозанятого населения вводится «Налог на профессиональный доход».

Для вступления в систему добровольного пенсионного страхования необходимо обратиться в пенсионный фонд, расположенный по адресу: г.Озеры, ул. Калинина д. 2А, кабинет 303 и заполнить заявление о регистрации.

- для страхователей, добровольно вступивших в правоотношение по обязательному пенсионному страхованию, размер страховых взносов в 2019 году составит 29 779,20 руб.

- для страхователей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»  размер страховых взносов в 2019 году составит 29 354,00 руб.

Уплачивать страховые взносы можно в течении 2019 года, но не позднее 31 декабря. Реквизиты для оплаты Вы можете узнать при регистрации в пенсионном фонде, на сайте  www.pfrf.ru , а также по телефону 8-496-70-2-39-70.

Уплаченные суммы будут засчитываться в трудовой стаж. 
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-01-2019, 09:55  
Просмотров: 70   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.