Новости » Новости городского округа

Оперативно о важном


Еженедельное оперативное совещание в понедельник провёл заместитель главы городского округа Озёры Денис Герасименко. На планёрке заслушали доклады руководителей и служб немедленного реагирования об итогах недели.

По линии полиции задержан гражданин, который совершил разбойное нападение на женщину на ул. Текстильная, гражданин Узбекистана задержан за сбыт наркотического вещества, решается вопрос о мере пресечения для женщины, которая нанесла проникающее ножевое ранение своему мужу в доме на ул. Воровского, 33. Сотрудниками ГИБДД выявлены 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения. 

В службу 112 поступило 322 вызова, из них:
- полиция – 18 вызовов;
- скорая помощь – 82 вызова;
- газовая служба – 2 вызова;
- ЕДДС – 95 вызовов.

В Озёрской ЦРБ ремонт взрослой поликлиники выполнен на 44%. На минувшей неделе при поддержке депутата Московской областной Думы Андрея Голубева в детской поликлинике состоялась акция «Десант врачей». Было осмотрено 146 детей, 16 детей направлены на дополнительное обследование.

В управлении образования состоялся конкурс «Битва хоров» среди образовательных организаций, проведена акция «ЕГЭ» для родителей, продолжается Спартакиада школьников. На этой неделе состоится конкурс по пожарной безопасности и акция «Права человека глазами ребёнка».

В управлении социальной защиты населения осуществлены выплаты 156 Почётным донорам, 45 реабилитированным лицам, проводится акция «Доброе слово», в рамках которой вручаются открытки, изготовленные детьми к 23 февраля и 8 марта. Ко Дню защитника Отечества было вручено 350 открыток, к Международному женскому дню панируется вручить 525 открыток.  

В подведомственных учреждениях отдела социальной политики все мероприятия прошли по плану. Озерчане выезжали на турнир по художественной гимнастике, продолжаются хоккейные матчи среди команд категории 50+, в СДК «Горы» провели конкурс среди многодетных мам. 

Молодёжный центр «Озёры» с 1 по 30 января принимает заявки на участие в конкурсе плакатов «Я выбираю жизнь», посвящённом Всемирному дню здоровья. На текущей неделе молодёжь вместе с Озёрским СРЦН проведёт культурно-досуговое мероприятие «Задорная Масленица» во дворе «литерных домов». Начало в15:00.

Праздник «Широкая Масленица» состоится в Озёрах 10 марта в Летнем саду ДК. Начало в 12:00. 8 марта в ДК пройдёт концерт Сергея Кириченко «Лучшее Вам», 9 марта на оз. Песочное проведут соревнования по рыбной ловле «Мормышка-2019».

В МФЦ за неделю обратились более 3000 граждан, на одно окно приходится 60 человек, время ожидания – 2 минуте. Отметим, что 8 марта в МФЦ – выходной день, 9 марта учреждение будет работать по обычному графику с 8 до 20 часов. 

МП «РЭУ» работает в штатном режиме, осуществляется уборка внутриквартальных территорий, ремонт подъездов. Регулярно предприятие сталкивается с кражей люков. Так, в Болотном переулке вновь украдено 6 люков. Информация направлена в полицию.

МБУ «Град-сервис» проводит текущий ремонт ДИП. Несознательные граждане осуществляют порчу ограждений, выкручивают болты с элементов, совершают хищение досок в детских площадок. Жителей призывают быть бдительными.

Инспекторами Госадмтехнадзора за неделю проверено 46 объектов, выявлено 15 нарушений. Продолжаются сезонные профилактические мероприятия. 

Оперативно о важном
Оперативно о важном
Оперативно о важном
Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-03-2019, 09:57  
Просмотров: 138   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.