» » » Почётного гражданина Озёр поздравили с 99-летием
Новости » Новости городского округа

Почётного гражданина Озёр поздравили с 99-летием


Звание «Почётный гражданин» озерчанину, участнику ВОВ Николаю Ивановичу Овчинникову было присвоено в 1975 году за успехи в трудовой деятельности. Это звание является высшим признанием его заслуг перед Озёрским краем. 11 декабря Николаю Ивановичу исполнилось 99 лет.

 

Поздравить со знаменательной датой именинника приехал и.о. главы городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он вручил Николаю Ивановичу поздравительный адрес и памятный подарок. Руководитель округа пожелал ему здоровья и поблагодарил за вклад в развитие Озёр, за подвиг в годы Великой Отечественной Войны и за достойно пройденный трудовой путь.

 

За достигнутые успехи Николай Иванович Овчинников неоднократно награждался знаком «Отличник социалистического соревнования». По результатам работы в восьмой пятилетке награжден орденом «Октябрьской революции». Свой опыт работы передавал молодым рабочим.

Сегодня Николая Ивановича окружают заботой родные и близкие люди. В День рождения ему желали дожить до 100 и в следующем году отметить вековой юбилей.

Для справки:

Николай Иванович Овчинников родился в 1917 г. Член КПСС. С 1931 г. работал на Озёрском хлопчатобумажном комбинате «Рабочий» помощником мастера. Бригада, возглавляемая Н.И. Овчинниковым, пятилетнее задание завершила 25 мая 1975 г. и дала дополнительно к плану 331 тыс. метров суровой ткани.

Участник Великой Отечественной войны, он предложил в честь 30-летия Победы отработать безвозмездно один день в фонд Мира. Борясь за достойную встречу 25 Съезда КПСС, Н.И. Овчинников вместе с другими помощниками мастеров обязался работать в дни Съезда только на сэкономленных материалах.

Звание «Почетный гражданин» присвоено Решением 2-й сессии Озёрского городского Совета депутатов трудящихся 29 августа 1975 г.

 
Почётного гражданина Озёр поздравили с 99-летием
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-12-2016, 17:48  
Просмотров: 603   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.