» » » На утренней планёрке в администрации городского округа Озёры
Новости » Новости городского округа

На утренней планёрке в администрации городского округа Озёры


Открывая еженедельное оперативное совещание, Глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов акцентировал внимание руководителей коммунальных и дорожных служб на уборке снега. За минувшую неделю и в выходные выпало почти 20% от месячной нормы осадков. Ситуация с расчисткой дорог удовлетворительная, а вот внутриквартальные территории занесены снегом. Глава округа поручил своим заместителям, курирующим коммунальные и дорожные службы, скоординировать действия и направить все силы на уборку территории от снега. С краткими отчётами о количестве задействованной в расчистке спецтехники на планёрке выступили руководители управляющих и обслуживающих организаций. От МП «РЭУ» на уборку снега направлено 4 единицы техники, от ЖК «Озёры» - 2, от МБУ «Град-сервис» - 3. От Озёрского ДРСУ в расчистке снега участвует 8 единиц спецтехники, от Мосавтодора – 10, а также бригады ручной уборки, которые занимаются расчисткой автобусных остановок. Наиболее важный вопрос – вывоз снега, так как снежные навалы мешают проезду транспорта и закрывают обзор вблизи пешеходных переходов. По сообщению Озёрского ДРСУ, в субботу был произведён вывоз снега, но после очередных обильных осадков осуществляется подготовка к повторному вывозу. На планёрке заслушали доклад по линии правоохранительных органов. В сводке прозвучала информация о 2 фактах мошенничества, 3 случаях изъятия наркотических веществ, задержании 1 водителя в состоянии алкогольного опьянения и 3 кражах, одну из которых удалось раскрыть.
Пожарные расчёты на минувшей неделе 1 раз выезжали на тушение пожара в деревню Редькино. Возгорание произошло в ночь с 13 на 14 января в строящемся доме. Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются. В Озёрской ЦРБ в период с 9 по 15 января 4 человека находились в реанимации, 147 пациентов получали медицинскую помощь в круглосуточном стационаре. Превышения порога заболеваемости зарегистрировано не было. Насыщенная неделя предстоит в системе образования. У школьников стартует Спартакиада школьных команд по разным видам спорта, также они будут сдавать нормы ГТО. Кроме того, в образовательных организациях проводится рождественский фестиваль детского творчества. На эти выходные в ЦДТ запланировано проведение турнира по восточным боевым единоборствам. За переоформлением выплаты в размере 700 рублей в управление социальной защиты населения обратилось 250 одинокого проживающих пожилых людей,достигших возраста 70 лет и старше, имеющих доход ниже 2-х прожиточных минимумов. Всего ожидается, что за выплатой обратиться порядка 700 пенсионеров. На текущей неделе 90 и 95 отметят озерчане – ветераны ВОВ. Всего поздравления будут принимать 5 жителей, уточнила начальник управления соцзащиты Раиса Комарова. Она также сообщила, что в этом году в Озёрах будет открыт миницентр для реабилитации детей-инвалидов. Данный вопрос прорабатывается с пансионатом «Озёрский».
На совещании о работе и мероприятиях доложили руководители учреждений культуры и спорта. Всего на прошлой неделе было проведено 16 мероприятий. С 5 по 12 января в г. Пушкино состоялся фестиваль «Танцевальная деревня», на котором детский образцовый хореографический ансамбль «Ровесник» завоевал два Гран-при и пять номеров стали лауреатами первой степени
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-01-2017, 13:19  
Просмотров: 250   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.