Новости » Новости городского округа

Меняем дворы к лучшему


В Озёрах в рамках реализации регионального закона «О благоустройстве» в 2017 году продолжатся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил перед муниципалитетами задачу – ежегодно приводить в порядок не менее 10% дворов.

Кроме того, в своём ежегодном обращении к жителям Подмосковья губернатор дал поручение региональному министерству ЖКХ и муниципалитетам активно привлекать жителей к обсуждению планов благоустройства дворовых территорий и адресного перечня. При формировании адресных планов в первоочередном порядке должны учитываться пожелания и приоритеты жителей.

В городском округе Озёры в 2017 году комплексно благоустроят 8 дворовых территорий, половина из которых находится в черте города, а вторая часть – в сельской местности. 

В 2017 году в перечень включены следующие адреса: 
- г. Озёры, микрорайон 1а, д. 1, 2, 3; 
- г. Озёры, ул. Воровского, д. 33, 35; ул. Ленина, д. 56, 58; 
- г. Озёры, микрорайон 1, д. 12; 
- г. Озёры, ул. Ленина, д. 6/1, 6/2; 
- д. Тарбушево, пансионат «Ока», д. 1; 
- с. Горы, ул. Багратиона, 17а, 21а, 22а, 25а, 26а; 
- с. Редькино, ул. Фабрика Ока, д. 39, 40, 41, 42; 
- д. Емельяновка, ул. Школьная, д. 1а, 2а, 3а, 8, 9, 10, 11, 12. 

Областным Законом «О благоустройстве» предусмотрены шесть обязательных элементов, по каждому из которых должны быть проведены работы. Освещение, детская игровая площадка, контейнерная площадка, зелёные насаждения, автостоянка и информационные стенды – всё это подразумевает комплексное благоустройство. 

Проект благоустройства каждого двора разрабатывается с учётом его особенностей и наличия (или отсутствия) тех или иных элементов, которые включены в комплексное благоустройство. 

В Озёрах уже проведены все подготовительные мероприятия по реализации комплексного благоустройства дворовых территорий в текущем году. Перечень обязательных мероприятий включал общественные обсуждения и встречи с жителями на местах. 

По итогам собраний с жителями были составлены акты согласования работ, все пожелания учтены. В каждом дворе, где в 2017 году будет реализовано комплексное благоустройство, выбран актив, с которым администрация городского округа будет работать сообща, согласовывая каждый вид работ. 

Напомним, что программа по комплексному благоустройству дворовых территорий стартовала в Подмосковье в 2015 году. В Озёрах в первый год её реализации было благоустроено 12 дворов, в 2016 году – 10 дворов. Всего в округе находится 79 дворовых территорий.

Для активного вовлечения жителей к обсуждению планов по благоустройству своих дворов в прошлом году был запущен в работу тематический сайт «Вместе меняем дворы Подмосковья» http://menyaemdvory.ru . Ресурс призван максимально информировать жителей Московской области о работе программы комплексного благоустройства дворов. Проект ориентирован на широкую аудиторию. На сайте есть возможность оставить комментарий и пожелание к дальнейшему развитию программы, её совершенствованию. 
 
Меняем дворы к лучшему
Меняем дворы к лучшему
Меняем дворы к лучшему
Меняем дворы к лучшему

Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-04-2017, 09:35  
Просмотров: 474   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.