» » » Безнадзорные животные: проблемы и пути решения
Новости » Новости городского округа

Безнадзорные животные: проблемы и пути решения


В соответствии с законом Московской области от 28 декабря 2016 года № 201/2016-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями в области обращения с безнадзорными животными» администрация городского округа Озёры осуществляет проведение мероприятий по урегулированию численности безнадзорных животных на территории городского округа Озёры. Финансовое обеспечение данных полномочий осуществляется Главным управлением ветеринарии Московской области за счёт субвенции, перечисленной из бюджета Московской области. 

Субвенция расходуется на отлов безнадзорных животных, содержание (не более 14 дней), оказание ветеринарных услуг (стерилизация). После проведения всех процедур животное отпускают. Гуманная эвтаназия животного, предусмотрена только в случаях ветеринарных и социальных показаний.

В целях эффективного проведения государственной политики по недопущению жестокого обращения с животными, противоречащего принципам гуманности, совершенствования форм и методов государственного участия в решении вопросов, связанных с наличием безнадзорных животных, администрацией городского округа Озёры подготовлен проект Соглашения о предоставлении в 2017 году межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджету городского округа Озёры Московской области на финансовое обеспечение государственных полномочий Московской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, который направлен на согласование в Главное управление ветеринарии Московской области. 

В настоящее время администрацией городского округа Озёры проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение данной услуги. Для участия в аукционе подана одна заявка. По результатам электронного аукциона на оказание услуг по отлову, содержанию и ветеринарному обслуживанию безнадзорных животных на территории городского округа Озёры заявка ООО «ЭкоВет» признана соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией. 

Муниципальный контракт с вышеуказанной организацией будет заключен в течение 10 дней. Примерная дата заключения муниципального контракта 20 сентября 2017 года. 
 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-09-2017, 15:53  
Просмотров: 388   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.