Культура, Новости городского округа

Парк "Дубки" будет обновлён


Парк "Дубки" появился в Озёрах в 2016 году. Он стал хорошим местом отдыха для озерчан. С момента открытия парка масштабных работ по его дальнейшему благоустройству не проводилось, в прошлом году было установлено ограждение.
 
Основной период благоустроительных работ придётся на этот год. К этому моменту был проделан достаточно долгий путь, который включал создание концепции развития парка, обсуждение её с жителями, обработку предложений. И вот уже совсем скоро в парке начнутся работы. Что же будет сделано в 2018 году?
 
В 2018 году будет обновлена входная группа. Главный вход в парк станет осуществляться через букву «О» - первую в названии нашего города. К ней гармонично добавятся остальные буквы названия. По многочисленным просьбам спортсменов и отдыхающих, высказанным в соцсетях и на сайте Городского ЦКД, будут разделены лыжероллерная трасса и прогулочные дорожки. Доведённая до плачевного состояния сцена перестанет существовать в нынешнем виде. Её заменит капитальная постройка со сценой, гримёрной, помещением для хранения инвентаря, которая переместится ближе к пруду, образуя, благодаря ландшафту, естественный амфитеатр. Значительные изменения претерпит территория у «Камня желаний». Это будет центр притяжения легенд Озёрского края, в частности, «живой лабиринт». 

По многочисленным просьбам жителей, кроме известного всем «Оленя», будут установлены новые малые архитектурные формы (МАФ), детские качели и новые объекты на скейтборде. 
 
Работы должны завершится до октября 2018 года. 
 
Парк "Дубки" будет обновлён


Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-07-2018, 13:02  
Просмотров: 198   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.